Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Тюльпаны, сорта, уход

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #81   вверх
 10 июня 2012 17:02
Народ, а когда тюльпаны выкапываем? мои уже пожелтели, боюсь позже не найду.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #82   вверх
 12 июня 2012 20:12
Milena наверное уже пора, мои тоже желтеют..
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #83   вверх
 29 сентября 2012 21:45
Тюльпаны следует сажать во второй декаде августа. Более поздняя посадка может привести к вымерзанию луковиц. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы мыши зимой не полакомились луковицами. Есть варианты с контейнерами и сетками для посадки.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #84   вверх
 29 сентября 2012 22:46
Ponchik

В августе рановато.с середины сентября до начала октября садят тюльпаны.я еще не сажала,займусь завтра.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #85   вверх
 30 сентября 2012 09:04
Ольга спасибо что заметили мою оплошность. Конечно в сентябре. Это мне дольше лета хочется :)

Нарциссы садят чуть раньше тюльпанов, а гиацинты попозже - в начале октября. У гиацинтов, если их раньше посадить могут сильно развиться корни и повредятся цветочные почки зимой. Но и на погоду нужен ориентир - если тепло не по осени - отодвинуть сроки посадки.
Но вроде в этом году все по плану идет))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #86   вверх
 1 октября 2012 10:41
Я свои вчера посадила.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #87   вверх
 2 октября 2012 14:11
А насколько глубоко садят детки тюльпанов, ну такие некрупные луковки? Я боюсь их глубоко закапывать, вдруг не проклюнутся потом.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #88   вверх
 2 октября 2012 19:28
Жанна это смотря какие детки. Обычно говорят на 3 высоты луковицы, а мелкие мельче. Вообще же если даже мелко посадите, то особо не случится плохого. У меня один раз тетка совсем мелко посадила и по весне они прямо выперли из земли, но ничего не погибли.

Я думаю если луковки мелкие, то совсем чуть их прикопайте.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #89   вверх
 2 октября 2012 19:37
Жанна

глубоко не надо, они могут не зацвести,а еще у луковиц есть свойство углубляться, поэтому малышей садить на 8 см будет наверное нормально.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #90   вверх
 2 октября 2012 19:40
Жанна

Крупные луковицы тюльпанов сажаю на 3 высоты луковицы, это примерно 12-15см, мелкие детки вдвое мельче (6-8см). Вообще тюльпаны очень жизнелюбивы. У соседей в период стройки осенью на площадку, где были тюльпаны, высыпали машину песка. Весь не использовали и весной эта куча песка зацвела красными тюльпанами.
Редактировано автором 2 октября 2012 19:43
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.