Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » прудик в саду

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 18 апреля 2012 22:46
Как вы относитесь к пруду, сделанному из чугунной ванны. очень хотела сделать, но последнее время много негативных отзывов. Может кто-то делал себе. подскажите.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 19 апреля 2012 09:35
Я думаю если вкопать ванну, а по краям высадить ирисы, влаголюбивые почвопокровники каки-то и задекорировать края белые ванны - очень ничего будет.

Правда видела на дачах стояли вкопанные ванны (просто для воды) и там все время тонули ежики. Крас скользские, они не могли вылезти. Очень было жаль.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 19 апреля 2012 10:11
я вчера опять нашла в журнале такую ванну, обложена большими камнями, вокруг цветы, а ежиков у нас в округе нет. еще можно ряски привезти, запустить ее в ванну, она затянет поверхность, можа лягушки там будут.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 19 апреля 2012 16:22
раньше ванны просто на участках ставили и воду собирали. Теперь декорировать можно и пруд пластиковый покупать не надо и не лопнет от мороза))

Соседи делали так, не знаю чем по краям обложили, белого не видно, может подкрасили. Рядом с ванной трава высокая сидит, перьями. Красиво смотрится.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 19 апреля 2012 20:51
Мои соседи не вкопали, так дети в ванной летом купаются вместо бассейна )))

Ольга а какие негативные отзывы?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 19 апреля 2012 21:32
Аннушка

что это нехорошо на участке такую воду держать(это один умный дядечка сказал по фен шую), что они смотрятся не красиво,не эстетично, что это не камильфо одним словом. а тут увидела в журнале ее опять, завтра попробую отсканировать, вам понравится. все, загорелось опять у меня эта идея, даже место уже нашла и лягушек знаю где взять.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 19 апреля 2012 22:09
ольга

Давно на даче чугунную ванну ставили под водослив - собирали воду для полива, тогда еще о прудиках никто не думал-не мечтал. На зиму воду выливали, чем-то ее накрывали сверху. Один год не накрыли - вода набралась и ванна зимой лопнула. Думаю, если вы ее вкопаете, слив сделаете с дренажём (будет легче мыть-убирать), облагородите - то и будет вам праздник. Очень здорово придумали, и лягушки сами прискачут. Не хуже будет, чем эти дорогие пластмасс.корытца. Поддерживаю вашу идею!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 20 апреля 2012 00:08
вдруг кого-то заинтересует, нашла интересный способ сделать пруд
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 20 апреля 2012 09:05
Спасиб Ольга. Прикольная идея и выглядит не хуже покупных. А я сделала ошибку с камнями, правда для рокария. Нагрузила их и уложила просто на почву. А так делать нельзя.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 20 апреля 2012 11:18
Аннушка

у меня камней оч. много,все клумбы ими обложены. я их периодически перекладываю, но т.к. постоянных клумб из-за стройки только одна, в этом году обложу розы булыжниками- на цемент положу.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться