Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: прудик в саду

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 22 апреля 2012 19:36
Я в рокарии положила камни прям на почву, а потом сорняки как поперли, а камни только трактор может сдвинуть,так что теперь ни-ни.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 24 апреля 2012 16:42
ольга ну как вкопали ванну? Показывайте как получилось, может у вас еще и лучше чем на тех, фото что вы давали.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 24 апреля 2012 17:45
Milena

ой, нееет, еще не копала. этот процесс у меня чувствую так затянется, т.к. одной рукой буду копать, а другой детеныша держать и бегать.а там только поспевай. вот в сад в июне пойдем, тогда вплотную займусь. если что получится, обязательно отчитаюсь. а руки чешутся. пытаюсь сделать низенький плетень, только закончились ветки. надо идти искать.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 28 апреля 2012 12:21
Мы соорудили вот такой прудик.

Это чаша- крышка от какой-то емкости, страшно тяжелая. Сначала ее заглубили по края и обложили камнями. но земля и трава стали лезть в воду и было плохо. Потом подняли края над почвой - подоткнули камни - не очень приглядный край - пыталась декорировать пленкой - не получилось. Теперь борюсь с сорняками- снытью и одуванами. Они позалезли под бадью и достать их оттуда никак. брызгать боюсь - к ним впритык цветы сидят.
А еще дети - если мне достаточно смотреть и любоваться издали, то им нужно обязательно копошиться в воде, все рядом с чаном сидящее уже затоптано. Когда же приезжают дети друзей - то там просто начинается массовый вытопт вокруг этой плошки. В общем гоняю всех

--------

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 9 мая 2012 12:59
А я вот такой нашла
Редактировано автором 9 мая 2012 12:59
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 12 мая 2012 13:44
А можно и такое сделать
+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 31 июля 2012 11:57
вот отдыхали в Демидовском районе и видели на озере такие белые кувшинки. Не знаю есть наверное и специально выведенные кувшинки для пруда. Но оч красиво смотрятся.

Кувшинка белая

--------

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 12 апреля 2014 13:40
Покупал ли кто-нибудь из форумчан пластиковые формы для пруда, как они себя показали? Хочется пруд, но ванны и прочая домашняя утварь, как-то совсем по деревенски смотрится
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 24 октября 2014 11:26
Мне кажется, что это хорошая идея. Только думаю, что лучше не стоит ванну полностью вкапывать в землю. Можно сантиметров 20 оставить. и потом засыпать этот выступ землёй и посадить красивые цветы. Так и ёжики не будут тонуть, да и сам прудик будет более открытым. А если полностью вкопать, то и земля будет попадать, и потом цветы сильно зарастут и прикроют пруд.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 28 октября 2014 21:57
Эля

только к зиме туда брёвна бросьте.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон корзинка