Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: прудик в саду

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #21   вверх
 6 ноября 2014 23:56
мой пруд с нимфеями.

+6 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #22   вверх
 7 ноября 2014 10:46
Ирина 67 расскажите как вы обустраивали пруд? Внутри чаша из бетона или пленки?
Очень красиво оформлены края камушками. А как он у вас будет зимовать - чурбачков накидаете?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #23   вверх
 7 ноября 2014 15:47
Ирина 67 пруд супер, особенно цветочки!!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #24   вверх
 7 ноября 2014 22:41
Milena

пруд копали сами , он плёночный и дно под плёнкой выложено плиткой . плёнку или меняем или подклеиваем ежегодно. камни наклеены на мешки от сахара пластиковые и края опущены в воду. немфеи , их там уже 2 зимуют в пруду в корзина глубина пруда см. 60-70. на зиму бросаю пластиковые бутылки с водой . пережили 4 зимы.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #25   вверх
 7 ноября 2014 22:43
Аннушка

Спасибо !!! маловато им места....за лето очень разрастаются и почти нет места свободного. для пруда такого размера только один кустик можно выращивать. а хочется разных....и много.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #26   вверх
 8 ноября 2014 12:11
Ирина 67 пруд очень красивый. А кувшинки вы где покупали? Такие яркие красные цветки, а я думала они только белые у нас растут.

Ирина, а сколько метров в диаметре ваш прудик? На фото большой смотрится. я бы часами любовалась )))
Редактировано автором 8 ноября 2014 12:12
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #27   вверх
 8 ноября 2014 13:51
Ирина 67

Да, изумительный прудик получился, прелестный! А как обстоит дело с зеленением ('цветением' воды), устанавливали фильтр, систему очистки? Как циркулирует вода?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #28   вверх
 8 ноября 2014 19:54
Жанна
кувшинки покупала у себя в Рославле правда по предварительной записи , ждала с лета до весны. она отлично разрастается и уже три раза я её делила. диаметр пруда не большой 2.5 метра всего лишь.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #29   вверх
 8 ноября 2014 20:11
Йожин

воду наливаем один раз весной после чистки пруда и потом ещё поступает в пруд самотёком из колодца. я не особо спец. и попытаюсь объяснить как смогу....муж копал колодец(у нас грунтовые воды высоко) и что то там мудрил с трубами . колодец узкий вода поднимается и по трубе течёт в пруд на участке уклон, трубы все закопаны не глубоко. вода течёт не сильно но этого достаточно для поддержания уровня воды. если вдруг не хватает то доливаем воду насосом из дома. я поливаю цветы из пруда и иногда воды беру много. зеленеть вода может только пока не отрастут листья у нимфеи потом зелень исчезает. в общем вода в течении лета обычная желтоватая как и в любом пруду. ещё есть отверстие с трубой в верху пруда через него сливается лишняя вода (в речку течёт) когда пруд переполняется и есть слив на дне тоже труба , если нужно полностью слить воду.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка