Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Альпийская горка или рокарий и цветы

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 23 февраля 2012 14:27
я не пробовала, вот нашла фото идей интересных и в принципе не сложных, главное камни найти)))

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 23 февраля 2012 14:29
Ботинки прослужат только сезон, потом придется пересаживать. есть в продаже и готовые керамические ботинки для растений, а также всякие там белочки, лягушки и прочая нечисть..

Такие валуны для клумбы фиг найдешь, а если и найдешь не дотащишь, уж очень тяжелы, только трактором, но клумбе тогда хана точно. можно ведь использовать и просто красивые декоративные заборчики -
Редактировано автором 23 февраля 2012 14:32
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 23 февраля 2012 14:35
ну как вариант можно же цветы в горшочке прямо всунуть в ботинки, тоже будет рационально. а горшки в виде зверьков отличный элемент для дизайна, кстати и фонарики есть и статуэтки всякие с подсветкой на солнечных батарейках. Так..похоже нужно новую тему создать с украшениями для сада
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 23 февраля 2012 14:59
Можно попытаться использовать не только камни, но и куски кирпича, как на этом фото
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 2 марта 2012 12:44
Если бы водоем чуть по больше бы был, можно было там рыбок маленьких завести. Так на солнышке сидишь, греешься и любуешься, как они там плещутся в воде. Или такое невозможно, когда там фонтан?
Редактировано автором 2 марта 2012 12:44
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 1 мая 2012 19:58
Вот зацвел арабис альпийский. У меня он удачно перезимовал на альпийской горке, но не был подстрижен осенью и слегка развалился. В прошлом году я посадила вместо обычного белого арабиса - розовый. На фото плохо видно, но он нежно-нежно розовенький.


Мне нравится арабис -двулетник, несложен в уходе и цветет он как раз вместе с примулами и подснежниками.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 2 мая 2012 23:00
да, у меня тоже красота цветет, нежные, ух и соскучились же по красотишше этой.каждый день проглядываем. где-что новое вылезло.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 4 мая 2012 11:49
На альпийскую горку можно посадить "пахизандру верхушечную". Это ползучий многолетник, стволики у него заканчиваются розеточками листьев, цветет как колосок мелкими белыми цветками. На зиму листья не сбрасывает, весной из-под снега - как веселая капуста!
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 4 мая 2012 12:00
а на заднем фоне, ее побеги коричневатые? У меня есть камнеломка, у нее побеги старые отмирают и тож валяются вид портят, и убрать их нельзя.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 4 мая 2012 15:43
Камнеломки хороши, ничего не скажешь, особенно когда разрастаются ковром. Просто прелесть. У меня только белая простая, но в инете видела и розовую и красную, ах красотища.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться