Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Альпийская горка или рокарий и цветы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 17 мая 2012 18:55
А сколько цветут неделю-две? А то бывает что постоит цветок 1 день и тю-тю. А на фото очень красиво. На мак внутри похоже.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 19 мая 2012 18:16
Цветут долго все лето по два три цветка, в этом году купила много лукавец. Даже на зиму один выкопала в цвету, пол зимы цвел. Всем советую посадить. Только на зиму выкапывайте лукавицы, а то замерзнут
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 19 мая 2012 18:20
О, с выкапыванием у меня проблемы))) То забуду, то куда посажу, потом ищу, где они сидели. А укрыть точно нельзя?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 19 мая 2012 18:42
Пробовала вымерзают. Я сажаю в коробки от торта, в крышку прозрачную делаю много дырок, так как у них образуется много клубеньков, которые можно потерять при выкопке
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 1 июня 2012 11:19
Мне нравятся цветы Анютины глазки. Цветок как улыбающееся личико. Сидят у меня на солнце, цветут всё лето.

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 2 июня 2012 21:25
Видела продают крупнючие анютки, по сравнению с моими, они просто гиганты, может гибриды какие-то...
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 31 июля 2012 15:43
Это что-то типа "пристенной" альпийской горки, видела в Белоруссии. А цветы можно на свой вкус посадить.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 24 мая 2013 09:55
Камнеломка- отличное растение для альпийской горки. У меня только белая, но я ею очень довольна. Такая очаровательная подушка.

камнеломка

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 9 июля 2013 20:25
Фрагмент альпийской горки (калла, лобелия, роза морсдаг, крокосмия ...)

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 19 февраля 2015 21:43
Фото не мои, но интересно порой разгадывать: что это там такое выросло, что так красиво смотрится. Розово-фуксичное растение - скорее всего камнеломка. Справа от нее нежно сиреневое - алиссум или чабрец.
На втором фото - камнеломка до выдвижение цветков, только листики - плотные подушечки.

камнеломка

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон корзинка