Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Нарциссы

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #41   вверх
 9 мая 2013 09:50
Milena

Да, обычные овощные. примерно на полштыка лопаты выкапываю траншею, ставлю туда ящики, укладываем тюльпаны и засыпаем землей, летом (когда выкапываю) снимаю верхний слой земли (до половины) и вытаскиваю ящики. А дальше дело техники перебрать и вытащить луковицы. При таком способе ни одна луковица не остается на грядке.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #42   вверх
 9 мая 2013 10:15
Milena

Надеяться на то, что мышь не залезет в пластиковый ящик можно, но корни всё равно может подточить. Уж если кто-то что-то хочет сгрызть - обязательно сгрызёт. Отнеситесь к этому, как к плановым потерям и поставьте кротоловки. Если в одном месте что-то убыло - в другом обязательно прибудет.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #43   вверх
 9 мая 2013 10:27
Разнообразие форм и расцветок нарциссов поражает воображение!

желтый махровый нарцисс

нарцисс

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #44   вверх
 9 мая 2013 20:27
Написано Marina:

Milena

Надеяться на то, что мышь не залезет в пластиковый ящик можно, но корни всё равно может подточить. Уж если кто-то что-то хочет сгрызть - обязательно сгрызёт. Отнеситесь к этому, как к плановым потерям и поставьте кротоловки. Если в одном месте что-то убыло - в другом обязательно прибудет.

Корзинки видел в Карусели для луковичных, какие то копейки стоили, то-ли 19, то-ли 29 р. не помню

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #45   вверх
 17 сентября 2013 08:53
Всем привет! Около "Октября" дядечка продает луковицы растений, пригодных к посадке осенью. Нарциссы, тюльпаны, ирисы (мелкие такие, не знаю как правильно называются), гиацинты и пр. Нарциссы очень люблю, но ни разу их не сажала, участок мы приобрели уже с маленьким кустиком (тут его назвали поэтическим, мне он очень нравится, не смотря на свою простоту - это привет из детства). В эти выходные посадила несколько луковиц. Не знаю, что получится, но надеюсь приживутся. Дядя-продавец обещал Хотелось бы отметить, что все луковицы хорошие- крепкие, чистые, цена от 15 до 60 рублей в зависимости от сорта. Скажите, плиз, а как долго нарцисс может сидеть в одном месте? Надо ли их рассаживать? и какое соседство они любят/не любят. Я посадила ряд гиацинтов, а следом ряд нарциссов.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #46   вверх
 17 сентября 2013 10:53
Елена Фертюк нарциссы можно раньше тюльпанов сажать, так что вы правильно высадили. А тюльпаны позже, когда земля будет 10 градусов. Если раньше посадите, то могут плохо прижиться.

Я раньше всегда покупала луковички у бабулек, а потом разочаровалась. Ведь не всегда может быть то, что продавец говорит, вроде хотела желтые - а подсунули красные простяки. Но это я про себя, у вас может и все удачно будет.

Беру в пакетиках, причем чтобы пакет был не вскрыт (значит 3-5 штук). В Магните по 60 р продавали за 5 штук. На упаковке сразу вижу рост, диаметр цветка и срок цветения. Для меня это первостепенно, ведь у меня сортов много, зачем еще ерунду покупать.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #47   вверх
 17 сентября 2013 10:56
Виктория 67

ёпрст... а я уже тюльпаны посадила..... Сортовые, хорошие тюЛюпаны!!! будет жалко если пропадут((( а весной их сажают?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #48   вверх
 17 сентября 2013 11:29
Елена Фертюк я бы весной тюльпаны не сажала, потому как цвести тогда не будут, и хранить их сложно. Но если вы будете весной луковицы покупать, то конечно посадите весной.

Точно знаю (сама так делала), что можно сохранить до зимы, а потом на выгонку, но это такая возня...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #49   вверх
 17 сентября 2013 11:58
Написано Milena:

Елена Фертюк я бы весной тюльпаны не сажала, потому как цвести тогда не будут, и хранить их сложно. Но если вы будете весной луковицы покупать, то конечно посадите весной.

Точно знаю (сама так делала), что можно сохранить до зимы, а потом на выгонку, но это такая возня...

спасибо! но в таком случае весной я сажать их не буду. Я, к своему стыду, не люблю сложности в выращивании, мне для геморроя достаточно рябчика и георгинов))))) я понимаю, что все цветы и иже с ним овощи и фрукты нуждаются в уходе и внимании и готова это им предоставить, но навешивать лишнего не хочу. работа, семья, дом, собаки... забот хватит выше крыши! поэтому с уважением отношусь ко всем многолетникам))) из однолетников выращиваю только близкие сердцу (лаватеру, гладиолусы, астры и анютины глазки), всё остальное однолетнее - если только шлея под хвост попадет))))))))
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #50   вверх
 17 сентября 2013 23:17
Елена Фертюк

Елена, не переживайте. Посадили и правильно сделали. Сейчас такое разнообразие всяких посадочных "луковок" - глаза разбегаются. Нарцисс такое чудо, что весной везде хорош. На одном месте расти может достаточно долго, разрастаются довольно быстро. Это цветок из разряда посадил-забыл, не стоит его утруждать своим уходом, раскопкой-пересадкой. Не любит мест со стоячей влагой весной (низин). Кто-то скажет, что мельчают без пересадки - могу поспорить, что нет. И тюльпаны я сегодня купила -посадила, хуже им от этого не будет, пусть приживаются. Нарциссы и гиацинты любят весной солнца побольше, тогда зацветают раньше и ярче. Соседствуют со всеми без особых капризов.

Если луковицы нарциссов каждый год не тревожить, через пару лет они отблагодарят вас красивыми букетами.

+4 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок корзинка Комнатный лимон