Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Растения для тени

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #51   вверх
 3 июля 2012 17:36
В полутени может отлично расти падуб. Это медленно растущий кустарник с зимующими колючими листьями. (Есть сорта не колючие и листопадные). Растет на любой садовой почве. Хорошо переносит обрезку, из него получается замечательная живая изгородь. Сейчас существуют пёстролистные сорта с красными плодами. У меня растет вот такой куст:

Падуб

Падуб

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #52   вверх
 6 июля 2012 17:04
Тысячелистник растёт в полутени. Растение привычное для нас, как лекарственное. Красивый и неприхотливый многолетник.

+4 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #53   вверх
 7 июля 2012 18:00
В одном из самых затенённых мест моего огорода сам по себе растут вот такие цветы. Я им не мешаю.

лихнис

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #54   вверх
 9 июля 2012 15:57
тысячелистник??? Я думала он дикий мелкий, а на фото - красотища. Расскажите пожалуйста, где такой тысячелистник продают и как размножается.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #55   вверх
 9 июля 2012 17:11
Жанна

Покупал прошлый год в семенном ларьке. На фото тысячелистнику второй год. А вот эти семена купил на днях, ещё не сеял. Цвет - жёлтый.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #56   вверх
 9 июля 2012 22:29
Ded а когда нужно сеять? Что там на пакетике написано, что предпочитает, как часто его сажать.
Я тоже заинтересовалась. Если так вот несколько разных кучками посадить, то наверное неплохо будет смотреться.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #57   вверх
 10 июля 2012 11:11
Milena

На пакетике Тысячелистника написано "Декоративное садовое растение, высота до 75 см. Размножают посевом семян, делением куста. Растение неприхотливое, выносит полутень. Цветёт всё лето. Прекрасно смотрится в групповых и одиночных посадках, на газонах, в миксбордерах. Срезку используют......". В прошлом году сажал в июле.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #58   вверх
 10 июля 2012 14:47
Ded а сколько у вас взошло растений с пакетика? На фото очень красиво и много на клумбе. В прошлом году сеяли сразу в грунт?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 10 июля 2012 14:47
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #59   вверх
 13 июля 2012 11:58
Milena

Всхожесть 100%. Семена очень мелкие, смешивал с песком и рассыпал эту смесь по влажной земле. Сверху накрыл плёнкой на невысоких дугах. Взошли на третий день. После чего края плёнки приподнял для проветривания. Плёнка оставалась в качестве зонтика, пока всходы не укрепились. Потом можно кучками рассадить.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #60   вверх
 7 мая 2013 21:42
В затенённом месте можно бросить на землю вот такой цветочный коврик - и тени не будет! Сорной травы тоже.

маргаритки и анютины глазки

+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка