Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Садовые герани

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 14 июня 2012 19:01
Начну с сортов по мере распускания цветов, продолжу дикарями. Присоединяйтесь.
п.с. не путайте с пеларгонией.
На фото герань луговая от Джонсонс Сидз
Из микса вся синюшная получилась. Белой ни одной. А так хотелось.
Высокая (50-80), растет красивой шапкой, после отцветания первой волны куст начинает разваливается, надо связывать.
В прошлом году обрезал в начале июля почти под корень - в августе отрос и зацвел по новой. Рекомендую.

Редактировано автором 14 июня 2012 19:41
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 15 июня 2012 08:31
yury у геранией всех длинные цветоносы? На фото они прямо извиваются. Я в природе специально внимания не обращала, но там они в траве растут, может это им и свойственно.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 15 июня 2012 23:02
Написано Milena:

yury у геранией всех длинные цветоносы? На фото они прямо извиваются. Я в природе специально внимания не обращала, но там они в траве растут, может это им и свойственно.



не у всех, скоро кентерберийская зацветет, она вообще мелкота. На фото куст, который подвязали, поэтому там цветочные побеги искривленные.
Да, на этом монстре длинные. На самом деле ему 1 метр, сегодня специально проверил
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 17 июня 2012 23:02
Юрий, прошла по ссылке, дорого как-то за 15 семян или я уже такая скупердяйка. А у нас Российские аналоги есть?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 19 июня 2012 19:51
Написано Milena:

Юрий, прошла по ссылке, дорого как-то за 15 семян или я уже такая скупердяйка. А у нас Российские аналоги есть?



Простите за юмор, просто не нашел подходящей темы для фото. Сегодня в Боровой снял - российские аналоги есть )))
и там же (сразу за Ясенной) - красавец очиток едкий большими желтыми куртинами вдоль дороги. (не снял)

Редактировано автором 19 июня 2012 19:54
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 19 июня 2012 20:04
Прикольное фото
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 19 июня 2012 20:05
Богатырь ))) Конский щавель кажется?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 19 июня 2012 20:23
Не поверите, я теперь хожу по обочинам дорог луговую герань высматриваю, народ точно думает что я там бутылки собираю )))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 19 июня 2012 20:32
Написано yury:

Простите за юмор, просто не нашел подходящей темы для фото. Сегодня в Боровой снял - российские аналоги есть ))) [смайл]
и там же (сразу за Ясенной) - красавец очиток едкий большими желтыми куртинами вдоль дороги. (не снял)


это похоже на маленький ... вулкан хорошее фото получилось +1
Редактировано автором 19 июня 2012 20:32
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 19 июня 2012 22:48
Написано Аннушка:[/жирный]

Не поверите, я теперь хожу по обочинам дорог луговую герань высматриваю, народ точно думает что я там бутылки собираю )))))


Дикая (на фото) - она простушка, вот бы кто эксперимент поставил по подкормке ее коровяком )

Кроваво - красная герань (светло-розовая, дикарка) у меня зацвела, вот она вполне достойна приличного общества (отличительная особенность - глубоко рассеченные листья, как снежинки) фото позже

луговая герань

Редактировано автором 19 июня 2012 23:00
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться