Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Высокие осенние астры

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 12 сентября 2012 11:07
У меня зацвели высокие осенние астры. У моих соседей те же кусты,но цветы чуть темнее. Есть синие и яркобордовые, высокие и низкие сорта. Очень украшают эти астры осение цветники.

астра

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 12 сентября 2012 13:05
Красота, новобельгийская или новоанглийская астра - многолетник, неприхотлив, растет почти на любой почве. Не любит кислые почвы, при большом количестве органики выгоняет высокие и мощные кусты.

Есть формы с розовыми, синими, ярко -бордовыми цветками. Еще думаю (мое личное мнение) что в зависимости от почвы может чуть изменять окрас лепестков (светлее-темнее).

Очень хороши композиции из высоких астр, обрамленные по низу кустиками невысокими. Цветет очень обильно. Если растет как солитер, то можно сформировать шариком ))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 16 сентября 2012 16:58
У меня высокие осенние астры растут вдоль забора. Права Милена, надо им для красоты (в ноги) сажать низкорослые осенние астры. И для бордюров хороши будут. Видела в Москве в OBI, повертела в руках, сфотографировала, и не купила. Теперь жалею...

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 17 сентября 2012 15:39
Белые осенние самы привиредки, чуть подсохли или потормошили их и цветов мало дадут, но согласна с Мариной - они такие классные
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 18 сентября 2012 10:45
Ну я бы и не сказала что сильные привиредки. По мне так самые нетребовательные цветы. Зимой у нас возле забора и снега полно и собака по ним раньше топталась и мыши как-то пирушку зимнюю там на земле устраивали, а астры все ничего сидят себе, растут.

Правда я заметила, что через несколько лет требует астра пересадки. Корневища у нее разрастаются в стороны и материнская делянка отмирает, мочковатых корней мало становится.

Я видела как сосед свои высокорослые астры стриг, думала ну все хана кусту, но ничего, цвела астра позже, но не менее пышно, кустики были чуть пониже чем стандартный сорт.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 19 сентября 2012 21:39
По выращиванию они очень неприхотливы всвязи с быстрым корневищным размножением. Но самая большая проблема- мучнистая роса. По- этому требуются профилактические обработки летом.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 21 октября 2012 11:15
Радуют своим цветением астрочки.

астра осенняя

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 16 сентября 2013 09:46
В этом году осенние астры мелковаты. Было сухо.

астра многолетняя

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 5 ноября 2014 11:47
Скажите, у кого есть низкие осенние астры розовые и белые?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 5 ноября 2014 16:21
Татьяночка есть голубые ))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться