Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Высокие осенние астры

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 6 ноября 2014 08:46
Написано Татьяночка:

Скажите, у кого есть низкие осенние астры розовые и белые?

У меня они какие-то тёмно-малиновые.Как на фото,даже чуть потемнее:

Но красивые.Хочу себе ещё других расцветок,понравились они мне-неприхотливые,цветут до сих пор,кустик пышный и выглядит аккуратно.В общем-будем искать

Редактировано автором 6 ноября 2014 08:48
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 6 ноября 2014 17:22
Написано Татьяночка:

Скажите, у кого есть низкие осенние астры розовые и белые?

yury в прошлом году много себе заказывал в Садах России, может у него уже разрослись и все заполонили.
А может зиму не пережили? Подождем, что сообщит, может и не стоит заводить их вовсе.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 10 ноября 2014 13:30
Получается белых вообще низких не бывает (((( Жаль, хотела белые бордюром посадить.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 10 ноября 2014 13:30
Юрий, выросли ваши астрочки?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 10 ноября 2014 15:18
Написано Татьяночка:

Получается белых вообще низких не бывает (((( Жаль, хотела белые бордюром посадить.

Есть Астра низкая с белыми цветами "Сноуспрайт" (SNOWSPRITE).
Будем искать.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 10 ноября 2014 15:30
Написано Татьяночка:

Юрий, выросли ваши астрочки?

yury, интересно, как цвел "Снежный городок"? По названию, вроде как белый должен быть цвет.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 10 ноября 2014 18:27
Написано Йожин:

yury, интересно, как цвел "Снежный городок"? По названию, вроде как белый должен быть цвет.

Из четырех сортов, которые я заказывал только один прислали правильный. все остальное - подзаборная пересортица. очень агрессивные, высокие (у меня около метра) - синие и светло-светло-голубые. у нас в деревне такие растут вдоль улицы, я их кошу триммером, но они лезут и лезут, даже после бульдозера на участке вылазят до сих пор. Короче, потихоньку стал избавляться от них.
"снежный городок" в этом году не успел зацвести, он ноябрьский, но морозы цвести не дали.

Если высокие кому нужны - подарю. [ссылка доступна зарегистрированным]
з.ы. в этом году очень плохо астры цвели, но росли очень активно, видать перекормил.
один плюс у них - подмерзшими кустами очень хорошо укрывать молодые хвойники, листья не облетают и ломаются хорошо )))
И вообще, ну их в баню "сады россии" эти. напридумывают своих названий, ломай потом голову - что купил... да еще и присылают неизвестно что

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 11 ноября 2014 16:08
Татьяночка

В субботу на Заднепровском рынке продавали огромное количество осенних астр всевозможных расцветок, в т.ч. и несколько видов белых. Растения низкие, компактные, все в цветах. Посажены в низкие широкие ёмкости. Продавцы советовали пересадить в грунт и обещали, что за две недели они укоренятся и без проблем перезимуют. Стоила эта красота 150 руб. Вырастили и привезли трудолюбивые белорусы. Вполне возможно, что они приедут и в предстоящие выходные.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 11 ноября 2014 21:00
Светлана Сергеевна

А мне знакомые говорили, что там продавали шаровидные кусты хризантем в лоханях и горшках всяких расцветок. Может они попутали?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 12 ноября 2014 12:42
Высокие астры очень быстро "съедают" почву и потом начинают расползаться от места посадки. Все время свои пересаживаю. Кстати есть промежуточные по высоте бордово-малиновые астры.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон