Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Качественные импортные семена многолетников

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 27 января 2013 13:37
Собственно, неожиданно столкнулся с проблемой купить семена "Johnsons Seeds",“Suttons Seeds”, “Unwins”.
Нет вообще ничего импортного в РФ из группы декоративных.
Что случилось? И что делать? )
з.ы. Что то мне подсказывает, что А.Отвагин должен знать.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 27 января 2013 17:40
yury а может виноват семенной контроль или все же монополия российских производителей семян))))

Но я давно заметила что в иностранных пачечках семян больше)))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 27 января 2013 20:46
Написано Milena: yury а может виноват семенной контроль или все же монополия российских производителей семян))))

Но я давно заметила что в иностранных пачечках семян больше)))


Как минимум в иностранных пачечках ВСЕ семена обычно прорастают, а не 2-3 )))
Хотел предложить всем миром вырастить рассаду шикарного цветника, чтоб кто захотел, взял по 3 многолетника и вырастил штук по 100 каждого, а потом поменялись бы друг с другом. В отечественном ассортименте не вижу ничего интересного.

Может тут торговцы саженцами наложили свою лапу? Я смотрю, сейчас те фирмы, что торговали этими семенами раньше, сейчас продают готовые растения. В-принципе и правильно, ибо им выгоднее это дело в разы. Так и представляю эдакий сходняк "зеленых" авторитетов, где решают отказаться от продажи качественных и разнообразных семян
Редактировано автором 27 января 2013 20:49
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 27 января 2013 21:17
yury

а зачем выращивать,думаю уже всё выращено)))надо просто меняться))))))) я за!!!!
+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 28 января 2013 19:19
Написано Дмитрий:

а зачем выращивать,думаю уже всё выращено)))надо просто меняться))))))) я за!!!! [смайл]


Так цветники не делаются, это для коллекционеров.
С уважением.
Редактировано автором 28 января 2013 19:29
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 30 января 2013 18:22
yury. Я с вами согласна, купить импортные семена практически не купишь. Я свои растения многие вырастила из семян. Но могу сказать что многое не вырастает из того что нарисовано и написано во многом разочаровалась.

Дмитрий, каждый год появляется новые семена, новинок полно, но вопрос что из этого вырастит
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 13 февраля 2013 13:48
Кто какие цветочки уже посадил на рассаду? Делитесь, не стесняйтесь - взошло , не взошло, а если взошло, то что ожидали или какое-чудо дерево вырастет? )))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 13 февраля 2013 13:49
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 25 февраля 2013 15:01
Написано Milena:

Кто какие цветочки уже посадил на рассаду? Делитесь, не стесняйтесь - взошло , не взошло, а если взошло, то что ожидали или какое-чудо дерево вырастет? )))


Купил посконник, дербенник, мордовник, эхинацею, монарду, лиатрис, астранцию. Так, сходу цветничок задумался, из того,
что было ))) Решил стать проще (слушать"валенки")
Сажать буду в начале марта.
Надежды на 100% всхожести нет, поэтому каждого - по три пачки.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 25 февраля 2013 20:41
Юрий, А почему вы решили что плохо взойдут?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 25 февраля 2013 21:11
Написано Людмила:

Юрий, А почему вы решили что плохо взойдут?


Взойдут, куда они денутся. Либо не взойдут. Судьба такая значит. Или президент плохой.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться