Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Гидрогель как субстрат для проращивания семян своими руками

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 4 марта 2013 18:36
Добрый день!
Собственно, очумелые ручки и пытливый ум не дадут заскучать. А придумали такую затею - добавлять в нижний слой почвенного субстрата гидрогель, например, желатиновый, чтобы меньше поливать и регулировать кол-во влаги в субстрате.
Еще не считал, что по деньгам получится. Смотрю - время сажать, а землицы в этом году не запасся.
Думаю, для начала, смешаю я опилки, желатин и воду, и посмотрю, что получится.
Да-да, это все от жадности
Есть какие - нибудь безумные предложения и разумная критика?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 4 марта 2013 20:36
yury а не будет ли эта штука желатиновая наоборот воду из почвы забирать? Или вы хотите вообще горшки без отверстий
, а на дне этот слой желатинный.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 4 марта 2013 21:53
Написано Milena:

yury а не будет ли эта штука желатиновая наоборот воду из почвы забирать? Или вы хотите вообще горшки без отверстий
, а на дне этот слой желатинный.


Да, у меня такие длинные штуки, я потом покажу. Они без отверстий. Так вот обычно либо много воды, либо сохнет все. Вот думаю, может выровняется немного влажность, поддоны мои узкие, сохнут быстро.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 4 марта 2013 21:53
yury

Желатин по цене не дешёвый. В качестве небольшого эксперимента - можно попробовать, но на всю рассаду - даже страшно подумать! А с биологической точки зрения разве будет что расти в опилках? Дерзайте! Потом опытом поделитесь.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться