Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Крокусы

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 21 апреля 2013 08:10
Пару лет назад посадила луковки крокусов. Оказались они рядом с пионом. Каждый год теперь радуют меня эти милые весенние цветочки. У крокусов сначала появляются из земли цветоносы и только после отцветания вылезают тоненькие усики листики.

крокусы

крокусы

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 9 июля 2013 20:14
Друзья, подскажите пожалуйста, когда рассаживать КРОКУСЫ? может пора уже? нет?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 9 июля 2013 22:40
Йожин вроде их как и другие луковичные при пожелтении листьев выкапывают. В любом случае, можно выкопать, если помните где росли

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 6 сентября 2013 14:48
Зацветает КОЛХИКУМ - осенний безвременник (или ещё называют в народе - осенний крокус). Кучки совершенно безлиственных лилово-сиреневых лепестков.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 6 сентября 2013 14:57
Весной на этом месте были буйные розетки листьев (примерно вот такие), потом исчезли, а сейчас - цветы!

Редактировано автором 6 сентября 2013 14:58
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 8 сентября 2013 12:42
Мои тоже расцвели, только вытянулись маленько. Дочка по весне все норовила листья выполоть))) Говорит: "Вот зараза сорняки какие мощные выросли"

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 16 сентября 2013 09:41
вот мои

осенний крокус

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 16 сентября 2013 10:47
Приветствую! Весной посадила луковицы безвременника в тени яблонь. При этом я не знала о свойствах этого растения. Даже расстроилась, что луковицы были с пожелтевшей листвой. Думала погиб цвет. Но все равно посадила. А тут недавно среди упавших яблок увидела эту красоту!!! Это как подснежник весной... Очень красиво и удивительно!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 25 января 2014 23:43
Случайно натолкнулась в интернете, думаю, и вам интересно будет узнать, что "Шафран – самая дорогая пряность в мире, которую делают из высушенных рыльцев фиолетового цветка «крокуса». Для производства 30 грамм специй требуется около 75,000 цветков, урожай которых собирают преимущественно вручную". Дружно сажаем крокусы!!!

+3 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться