Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Редкие неизвестности

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 1 августа 2014 09:12
В мавританском газоне выросло что-то, сначала цвело голубыми ароматными цветками, на которые собирались шмели, а теперь вот так оно выглядит. Вроде бы похоже на фацелию))))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 1 августа 2014 11:28
Написано Milena:

В мавританском газоне выросло что-то, сначала цвело голубыми ароматными цветками, на которые собирались шмели...

По мавританскому газону босиком не походишь, по мере отцветания приобретает неряшливый неухоженный вид, начинает доминировать сорная растительность(((
Зато отпадает проблема частой стрижки и на следующий год можно заменить уже другим.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 8 августа 2014 11:05
Написано Milena:

В мавританском газоне выросло что-то, сначала цвело голубыми ароматными цветками, на которые собирались шмели, а теперь вот так оно выглядит. Вроде бы похоже на фацелию))))

Да, это точно фацелия!
Пару лет назад такую специально сеял для пчел. Цветет продолжительно как ценный медонос. Многие используют ещё как сидерат.
В продаже видел пакетированные семена декоративных видов фацелии с более крупными цветками.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 8 августа 2014 11:16
Не знаю насчет декоративности..., если может только коротенькие виды, потому что то, что у меня выросло уж очень великое и высокое. Вряд ли будет эффектно смотреться, вот как луговая герань - на больших площадях смотрится, а так куст кустом.

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 9 августа 2014 21:03
Йожин

А я хочу найти момордику. Может быть у кого-то есть или знаете, где можно приобрести хотя бы семена.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 9 августа 2014 23:11
Написано Светлана Сергеевна:

Йожин

А я хочу найти момордику. Может быть у кого-то есть или знаете, где можно приобрести хотя бы семена.

К сожалению семян ни момордики, ни кивано не встречал в наших магазинах. Если попадутся, то неприменно сообщу.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 10 августа 2014 08:47
Светлана Сергеевна видела семена момордики в интернет-магазине - купить-семена-почтой.рф

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка