Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Цветы которые меня разочаровали

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 19 августа 2013 19:21
КАННА.
Растение можно выращивать только за большие бананоподобные листья, но которые удаются только на слишком хорошо удобренной почве.
Цветоносы получаются мелкие и невзрачные, слишком быстро жухнут и вянут - вид получается совсем уж неприглядным.
По сравнению с некрупным гладиолусом растущим рядом, ну совсем не радуют взгляд!
Может неудачный сорт?!

+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 19 августа 2013 19:39
НЕМОФИЛА голубая.
Растение приобреталось в качестве почвопокровника. Но разочаровало своим куцым, редким цветением - на растении всего по нескольку бутонов (такой кучности цветов, как изображено на семенном пакетике НЕТ), а зеленая масса не покрывает почву, даже наоборот стремиться вверх. Для альпийской горки совсем не годится.
Семена из других пакетов и другой окраски не взошли.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 19 ноября 2013 10:39
Разочаровала роза Хокус-покус флорибунда. Вместо яркой полосчатости только редкие непонятные прожилки. Жалко, но лучше уж простого ровного цвета, чем непонятно что...

роза

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 21 июля 2014 18:18
Ох уж эти жулики!
Похоже, что мне не дождаться заявленных помпонов

Компостная куча по ним плачет!
Я имею в виду производителей цветочного сырья!

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 21 июля 2014 18:25
Йожин а все цветки такие? Иногда на кусте (не знаю с чем связано) среди нормальных цветков (например, помпонов) появляются вот такие как у вас с оголенной серединкой.
А вообще цвет такой насыщенный лимонный :))

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 21 июля 2014 18:36
Milena

Цветки все такие неудачные((( Подожду, конечно ещё с недельку, если не исправится, то
Из заявленных характеристик, только одна высота растения соответствует.
Мне по нраву больше не бледно-лимонный, а яркий подсолнечный!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 30 июля 2014 11:08
Расцвела Титония. Цветок мне не понравился ((((( Крупная серединка, маленькие красные лепестки, высокий стебель, а по бокам висят скрюченные и вялые листья. На клумбе совсем не смотрится. А я еще и спереди ее посадила. В общем бархатцы и то лучше выглядят. Считаю зря покупала.

титония

титония

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 30 июля 2014 18:31
Написано Milena:

Расцвела Титония. Цветок мне не понравился ((((( Крупная серединка, маленькие красные лепестки, высокий стебель, а по бокам висят скрюченные и вялые листья. На клумбе совсем не смотрится. А я еще и спереди ее посадила. В общем бархатцы и то лучше выглядят. Считаю зря покупала.



А почему они плохие? По фото так вроде и ничего, намного крупнее бархацев и яркие такие. Может поливаете плохо и листья вянут. вон какая жарища стоит кругом. Бархацы и ноготки это прошлый век.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 30 июля 2014 18:52
УльянкаЛистья скрученные и разрезные не от жары, просто особенность вида :) Не нравится потому что стоит ботва, цветков 1-2, быстро опадают, не декоративно. Но может это я такая придирчивая ...

У Йожина вроде рядом с гладиолусами тоже такая штука растет, может он другого мнения, подождем что скажет.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 28 октября 2014 23:40
Milena лично моё мнение, ваша розочка явная " подделка", такого сорта нет с таким цветом цветочком, он называется либо "фокус" либо "фокус покус" (не помню точно) и класс спреев. Вот он довольно зрелищный.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться