Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Хочу все знать или срочно нужен ответ!

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 18 сентября 2013 08:36
Всем привет! в этой теме хотелось бы задавать вопросы (и конечно же получить на них ответы), не заявленные в отдельных темах.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 18 сентября 2013 08:50
В этом году приобрела клубеньки анемон. Эдакие сморщенные сухие штучки. Почитала и теперь не знаю что делать - ждать до весны или сажать сейчас и утеплять на зиму?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 18 сентября 2013 16:02
Milena

Я все, что сейчас покупаю (и анемоны тоже) сажаю сразу в землю. Посаженные осенью в прошлом году отлично цвели. А так за зиму они ещё больше усохнут и где-нибудь обязательно потеряются (по себе знаю).
Редактировано автором 18 сентября 2013 22:49
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 19 сентября 2013 08:37
Товарищи дорогие, скажите, плиз, когда можно (или надо) семена Мальвы в землю воткнуть, сейчас можно?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 19 сентября 2013 08:40
Елена, мои мальвы сеются сами. Я только борюсь потом с ними, как с сорняками. Сеяла в этом году весной махровые, так они не только дали розетку, но и зацвели некоторые. Я в недоумении - вроде мальва двулетник...

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 19 сентября 2013 08:40
Marina спасибо за подсказку, буду сажать сейчас.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 19 сентября 2013 08:59
Написано Milena:

Елена, мои мальвы сеются сами. Я только борюсь потом с ними, как с сорняками. Сеяла в этом году весной махровые, так они не только дали розетку, но и зацвели некоторые. Я в недоумении - вроде мальва двулетник...



она и правда двулетник, но сидит гораздо дольше. Просто со временем ее цветы начинают мельчать и потом она погибнет. А у меня вообще НИЧЕГО само не сеется!!!!!!! Даже укроп!!!!!! Кому сказать - укропа нет! не поверят! не приживается он на моем участке, у соседей как сорняк растет.. и мальва как сорняк, и желтенькие такие двухметровые лютики... А мне надо все сажать.... ужас...
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 19 сентября 2013 15:53
всегда хотела иметь на участке дельфиниум. А сейчас прочитала, что он ядовит, и даже мед, собранный пчелами (у меня соседи пчеловоды), тоже вызывает интоксикацию организма человека, от этого его называют "пьяный мед". неужели придется отказаться от своей "хотелки"?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 19 сентября 2013 22:54
Елена Фертюк

Конечно, можно! Всегда руководствуюсь принципом: если очень нужно, значит можно! Не всегда мальвы зацветают на следующий год (особенно махровые), но весной всходят дружно.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 19 сентября 2013 23:00
Елена Фертюк

Про укроп я точно поверю! У меня он тоже никак не хочет расти "самосевом". Весной несколько пакетов семян разбрасываю по огороду - всходы весьма редки и чахлы. Пробовала отдельно сажать в теплице - дохлый номер! Спасибо Дмитрию, поделился и в этом году я с укропом.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться