Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хочу все знать или срочно нужен ответ!

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 20 сентября 2013 10:11
Попробуйте в парнике пораскидать семена. У меня в этом году взошел лесом на грядках и в междурядьях, так жалко было выковыривать... А в парниках-теплицах, сильно землю не ковыряла, взрыхлила после осенней перекопки и при прополке оставляла взошедший укропчик.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 20 сентября 2013 10:32
Написано Milena:

Попробуйте в парнике пораскидать семена. У меня в этом году взошел лесом на грядках и в междурядьях, так жалко было выковыривать... А в парниках-теплицах, сильно землю не ковыряла, взрыхлила после осенней перекопки и при прополке оставляла взошедший укропчик.

пробовала. В этом году даже СПЕЦИАЛЬНО борозду посадила укропа. Он вырос. Но всё-равно какой-то не такой, какой должен быть.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 20 сентября 2013 10:53
Елена Фертюк я сеяла не в борозди, а именно разбросала, и даже не зарыхляла. Чуток только, чтоб ветром не унесло, получилось типо самосева

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 20 сентября 2013 11:32
Milena

Ох... как я только его не сеяла.... Не растет и всё тут. Лет двадцать назад на работе был случай. Чисто мужской коллектив, и как водится один - палка для бития. Ну он правда был "с приветом" и поэтому все над ним подтрунивали как могли. И вот он пожаловался, что у него картошку ест проволочник, на что ему старшие товарищи сказали - картошку надо сажать ночью, с фонарем, когда червяки спят. Осенью он их "разочаровал", сообщив, что рецепт не работает. Жрут, даже если ночью сажать..... Занавес. вот я теперь и думаю, что всё что мне осталось с этим укропом - это попробовать ночью посадить!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 22 сентября 2013 13:01
Написано Marina:

Елена Фертюк

Про укроп я точно поверю! У меня он тоже никак не хочет расти "самосевом". Весной несколько пакетов семян разбрасываю по огороду - всходы весьма редки и чахлы. Пробовала отдельно сажать в теплице - дохлый номер! Спасибо Дмитрию, поделился и в этом году я с укропом.

уже молоденький подрос,вместе с американкой,жирненькие такие
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 23 сентября 2013 08:40
Написано Дмитрий:

Написано Marina:Елена Фертюк

уже молоденький подрос,вместе с американкой,жирненькие такие [смайл]

хвастаетесь?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 23 сентября 2013 15:42
...
У меня тоже проблем с укропом нету. Весной сам всходит, после вскопки почвы новая волна, а дальше - осенние всходы недавносозревшего.
Вам, Елена, нужно семян раздобыть простых народных проверенных (типа Лесногородский, Грибовский, Зонтик). Конечно, они быстро перерастают и грубеют.
Вы, возможо, покупаете салатные формы укропа (кустовые - типа "Гренадер, Амазон и Салют"). Сколько сажал я их в определенном специально отведенном месте - сами не сеются.
Я укроп, когда его переизбыток (обычно при прополке моркови, свеклы), мелко режу и в контейнер в морозилку - всю зиму потом использую такой "свежий".
Редактировано автором 23 сентября 2013 15:42
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 23 сентября 2013 16:04
Написано Йожин:

...
У меня тоже проблем с укропом нету. Весной сам всходит, после вскопки почвы новая волна, а дальше - осенние всходы недавносозревшего.
Вам, Елена, нужно семян раздобыть простых народных проверенных (типа Лесногородский, Грибовский, Зонтик). Конечно, они быстро перерастают и грубеют.
Вы, возможо, покупаете салатные формы укропа (кустовые - типа "Гренадер, Амазон и Салют"). Сколько сажал я их в определенном специально отведенном месте - сами не сеются.
Я укроп, когда его переизбыток (обычно при прополке моркови, свеклы), мелко режу и в контейнер в морозилку - всю зиму потом использую такой "свежий".

честно говоря, даже и не знаю какой у меня был посадочный укроп.... у меня семена из рук дачников, так сказать)))))) у людей всходит укроп, зреет, они семенами делятся, а вот какие сорта даже никогда и не задумывалась. Укроп - это что-то из детства, то, что растет всегда)))))) поэтому я и удивляюсь своему урожаю, а точнее его отсутствию))))).
а насчет заморозки - это хороший рецепт. Я им пользуюсь уже давно, а из-за своей природной лени приноровилась замораживать всё: сливы, грибы, картошку, порезанную на суп, морковь... в общем всё, что можно заморозить. В этом году даже фаршированный перец туда же пошел)))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 23 сентября 2013 16:07
Йожин

я уже свыклась с мыслью этой. Это знаете, как американец никогда не приготовит борщ, так видимо и мне не подвластен этот чёртовский укроп (вот дался он мне?)!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 24 сентября 2013 09:07
товарищи дорогие, накрываете (ну или накрывали) ли вы на зиму молодые (и не только) кусты гортензии. Вчера в инете прочитала, что их завязывают хитрым способом и накрывают. Взрослые кусты мы никогда не накрывали... а вот молодые?
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка