Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хочу все знать или срочно нужен ответ!

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #41   вверх
 14 октября 2013 08:25
Написано Йожин:

Раз нет названия у растения и оно - дикое. Будем называть его "Красноягодник осенний великолепный" [смайл] Red jagodus velikolepikus (лат.) [смайл]

А я за это название! Очень милое))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #42   вверх
 14 октября 2013 09:09
Расковыряла я вчера эти чудо-плоды. Оказалась внутри не косточка, а семечка. Так что красноягодник великолепный - семечковое растение )))

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #43   вверх
 14 октября 2013 09:12
Елена Фертюк а чем он интересно помогает? запахом что-ли отпугивает, так вроде выветрится за зиму... Кстати слышала что карбофос вроде запретили для использования.

--------

Редактировано автором 14 октября 2013 09:12
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #44   вверх
 14 октября 2013 09:14
Milena, китайка это.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #45   вверх
 14 октября 2013 09:18
Непохожа вроде на китайку... и плоды очень горькие, и мельче чем у вишни, и цветет как вишня... Хотя, цветение букетное, как у китайки...

Может Юрий как специалист подскажет)))

--------

Редактировано автором 14 октября 2013 12:21
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #46   вверх
 15 октября 2013 08:30
Написано Milena:

Елена Фертюк а чем он интересно помогает? запахом что-ли отпугивает, так вроде выветрится за зиму... Кстати слышала что карбофос вроде запретили для использования.

так ведь я таких подробностей не знаю. За что купила - за то и продаю.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #47   вверх
 15 октября 2013 09:06
Я бы помазала, а помогает или нет весной видно будет. Карбофос видела в ларьках.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #48   вверх
 15 октября 2013 23:28
Период защитного действия Карбофоса – полторы-две недели, быстро разрушается на свету и от влаги. Получается очень часто обрабатывать нужно. К тому же минимальная летальная доза для зайцев от 400 мг/кг (т.е. им надо выпить с дюжину ампул за раз). По моему в смеси с побелкой это совсем не эффективный метод.
Лучше как советовали раньше форумчане - обвязывать чулками стволы и обкладывать лапником. Или участок обнести рабицей.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #49   вверх
 15 октября 2013 23:54
"Карбофос" - это торговое название. Действующее вещество - МАЛАТИОН (обычно написано на пакетиках маленькими буковками). Разные производители называют его своими фирменными наименованиями: "Фуфанон", "Искра" и др. Всё это свободно продается.
Кстати, Малатионом совместно с другим инсектицидом - Циперметрином лечат человеческих вошиков и клопов.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #50   вверх
 19 октября 2013 21:45
Сейчас, до морозов, более актуальна обработка деревьев от парши и прочих грибных гадостей. А как морозики грянут, можно заняться и обвязкой

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон