Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хочу все знать или срочно нужен ответ!

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #71   вверх
 19 февраля 2014 20:55
Написано Ольга Васильевна:

Елена Фертюк Дельфиниум действительно ядовитое растение..... О меде никакой информации не встречала.....
Ольга Васильевна

Могу точно утверждать, как держатель пасеки, пчелы никакого интереса к дельфиниуму не проявляют. Они занимаются сбором более продуктивных нектаровыделяющих растений и никогда на цветах мною замечены не были. Так, только если мухи и стрекозы проскакивают, ну так мы их не едим и мёд они не собирают))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #72   вверх
 20 февраля 2014 14:31
Написано Milena:

Слышала о картофельном методе, только наоборот )) На привитый черенок сверху накалывали кусочек картофеля. Предполагалось, что картофель тянет соки на себя и черенок быстрее приростает.

А судя по фото один побег вниз головой воткнут в картофелину - крайний правый :)

у побега будет излияние
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #73   вверх
 20 февраля 2014 14:40

Елена ФертюкДельфиниум действительно ядовитое растение. Но не настолько он страшен, У нас в саду их много, я работаю с ними , как и с другими растениями , в перчатках, Иногда без них , О меде никакой информации не встречала.Но это такая красота !!! Можете посмотреть в моем сообщении и в моем альбоме, Конечно есть их или брать в рот никому в голову не придет.
Ольга Васильевна

ну надеюсь, что до состояния, когда будет охота сожрать Дельфиниум я не доживу

я последовала совету Марины "если очень хочется, то можно" и приобрела три куста этой красоты (почему-то мне кажется, что я у вас это и сделал, осенью у ДК Шарм, вы там не были?).
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #74   вверх
 20 февраля 2014 14:43
Написано Йожин:

Написано Ольга Васильевна:Елена Фертюк Дельфиниум действительно ядовитое растение..... О меде никакой информации не встречала.....
Ольга Васильевна

Могу точно утверждать, как держатель пасеки, пчелы никакого интереса к дельфиниуму не проявляют. Они занимаются сбором более продуктивных нектаровыделяющих растений и никогда на цветах мною замечены не были. Так, только если мухи и стрекозы проскакивают, ну так мы их не едим и мёд они не собирают))))

ну и слава Богу!!! а то как-то "мухин мед" даже звучит не очень-то... не говоря уже об употреблении в пищу
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #75   вверх
 21 февраля 2014 11:44
Елена Фертюк Елена, дельфиниумы Новозеландские пока продаем только мы в Смоленске , сознаюсь. Вы меня вычислили.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #76   вверх
 21 февраля 2014 12:34

Елена Фертюк Елена, дельфиниумы Новозеландские пока продаем только мы в Смоленске , сознаюсь. Вы меня вычислили.

ну я надеюсь, вы в хорошем смысле этого слова

Ольга Васильевна, у меня вопрос. я хотела уточнить про старые стебли. Я может быть неправильно выражаюсь, но мне кажется, что вы говорили, что старые стебли надо замазать пластилином, чтобы там не скапливалась вода и они не стали гнить. Или всё=таки я что-то путаю????
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #77   вверх
 24 февраля 2014 16:57
Елена ФертюкДа ,это так, можно использовать пластилин после обрезки, маленькие пластиковые пакетики, можно также обрезать стебли выше См 25. В этом году я просто обрезала на пенек 15 см ., ничем не укрывала , только чуть окучила . Посмотрим, что получится, опасаюсь сильно, мало было снега
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #78   вверх
 25 февраля 2014 10:38
есть за что волноваться! вчера позвонила моя мама и сказала, что у нее на участке (в городе) проросли тюльпаны, пионы, ЦВЕТУТ анютины глазки!!!!!!!!! Подозреваю, что пришел конец моему чесноку и иже с ним всем посаженным в зиму луковичным цветам....
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #79   вверх
 25 февраля 2014 11:45

.... опасаюсь сильно, мало было снега

Да, эта зима покажет действительно, что может пережить безснежную зиму, а что всё таки чувствительно (хотя морозов было мало - только Крещенские).
Я вот переживаю за АЛЬСТРОМЕРИЮ!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #80   вверх
 3 марта 2014 12:44
в выходные были на даче. Ужас - крот разрыл всё, что можно и что нельзя. разрыл все мои хосты. взошли тюльпаны и ирисы, лилии... в общем, если морозы сейчас ударят, то всё... прощайте скалистые горы...
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка Комнатный лимон