Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Хочу все знать или срочно нужен ответ!

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #81   вверх
 3 марта 2014 19:44
Елена Фертюк та же история. А я наивная взяла лопату, думаю кротоловки поставлю ))))) Только земля на 1 см оттаяла, а внизу лед. Придется кроту подождать...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #82   вверх
 5 марта 2014 11:30
Подскажите, плиз!!!!! когда надо вынимать гладиолусы из прохладного хранения??????
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #83   вверх
 5 марта 2014 11:51
Пока рано, а то пустят стрелку пересушат луковицу. Но проверить стоит. очистить чешуи, чтоб если начали рост, не закручивалась стрелка. НА гнили осмотреть тоже надо. И пока в холод, пусть спят.

Посадку гладиолусов начинают, когда почва немного подсохнет и прогреется до температуры 10-12 градусов на глубине посадки. Детку высаживают, начиная с последней декады апреля до конца второй декады мая. Клубнелуковицы высаживают с конца апреля и до конца мая. При этом мелкие клубнелуковицы высаживают раньше, чем крупные. Посадки наиболее удобно проводить на грядках шириной 120 см.

Источник: http://smoldachnik.ru/gladiolusy_posadka_i_uhod.html

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 5 марта 2014 11:53
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #84   вверх
 5 марта 2014 11:59
Milena

спасибо!! но это речь о посадке, мне говорили , что гладиолусы надо вынуть, чтобы они как раз чуть очухались и ожили, а уж потом в почву. Сейчас они у меня в холодильнике, не опоздать бы их вынуть)))))))) помню занятную историю... у меня бабушка занималась гладиолусами и выращивала какие-то невероятной красоты и размеров сорта. По доброте своей душевной дала нам на хранение. Родители мои от радости запихнули их в холодильник, но только не в нейтральную его часть, а под морозилку. Чудаки. Столько нового о себе узнали потом зато теперь на всю жизнь вся моя родня запомнила, что хранить луковицы в морозилке нельзя))))))))))))))))))))

Много времени прошло с тех пор. Знала бы, что начну дачей заниматься всё бы у бабушки выпытала... но всё как всегда.... ценим только тогда, когда теряем
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #85   вверх
 8 апреля 2014 11:14
Елена Фертюк и у меня так тоже получилось но я сама виновата, поздно хватилась а луковицы померзли. А я еще шелуху с них сразу снимала и они пересыхали сильно...
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #86   вверх
 8 апреля 2014 11:45
вопрос к знатокам. Подскажите, плиз, всегда ли многолетники начинают цвести в первый год высадки. Ну, например, многолетняя астра, флокс и т.д.? И еще. Есть гвоздика (не как жабо, а высокая такая, соцветие зонтиком, на высокой тонкой ножке). У меня на пачке с семенами написано, что она двулетник. Но я как посмотрю - у людей она постоянно цветет и всходит каждый год, самосев что ли? или я не понимаю что-то?

Р.с. опять начался мой геморр с укропом)))))))))))))))))))))) в сотый раз попробовала посадить, на этот раз в парник... посмотрим кто кого!!
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #87   вверх
 8 апреля 2014 11:53
Написано Елена Фертюк:

вопрос к знатокам. Подскажите, плиз, всегда ли многолетники начинают цвести в первый год высадки. Ну, например, многолетняя астра, флокс и т.д.? И еще. Есть гвоздика (не как жабо, а высокая такая, соцветие зонтиком, на высокой тонкой ножке). У меня на пачке с семенами написано, что она двулетник. Но я как посмотрю - у людей она постоянно цветет и всходит каждый год, самосев что ли? или я не понимаю что-то?

Р.с. опять начался мой геморр с укропом)))))))))))))))))))))) в сотый раз попробовала посадить, на этот раз в парник... посмотрим кто кого!!

Мне бы ваши проблемы с укропом:-):-):-):-):-):-) а насчёт многолетников,это как и с уропом,у кого как:-) у меня флоксы сразу зацветают,но лучше не давать им цвести,дабы растение силу набрало:-):-)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #88   вверх
 8 апреля 2014 11:54
Елена Фертюк я не знаток ))) но скажу флокс - многолетник и хоть один стебель с цветком будет в первый год.

Елена вы про гвоздику турецкую говорите наверно, да она в год посева только листочки вырастают а на второй год цветочки. Но я видела в магазине семян пачечку с этой гвоздикой и там было написано цветок в год посева, еще купить хотела, а потом пришла уже небыло (((

турецкая

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #89   вверх
 8 апреля 2014 12:29
Жанна

да!!! именно о ней!!!! мне она ооооооооооочень нравится... но не очень нравится продолжительность ее жизни. может ее можно как и анютины глазки высевать в грядки, чтобы она чередовалась..

P.S. очень красивые анютины глазки на картинке на заднем плане. в прошлом году я высаживала синие и черные - очень красиво)))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #90   вверх
 8 апреля 2014 12:33
Дмитрий

Дмитрий, ну среди всех проблем на земле - пусть лучше у всех будут проблемы с укропом, чем то, что есть сейчас
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.