Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Садим петунии на рассаду

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 24 февраля 2012 21:50
Купила семена петунии, но не могу понять, то ли я уже опоздала с посевом, или еще пожно получить рассаду?
На пакетиках написано на одном - посев в январе, на другом - в марте???
Вот такая мне очень нравится
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 24 февраля 2012 22:01
обычно сажают во второй половине марта, все зависит от того, когда вы рассчитываете на их цветение, если не принципиально, то сажайте как желание и время будет, можно и в начале марта. Главное поддерживать температуру 22-23 градуса тепла и на время прикрыть грунт. Кстати, семена сверху засыпают не более 2мм.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 25 февраля 2012 17:43
в конце февраля обычно сажают семена.
а хозяйка этого дома явная поклонница петуний))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 15 марта 2012 20:08
кстати семена вообще не засыпают, по верху земли, а лучше всего на снег сажать. а вообще ее можно и прямо на грядках сеять, просто зацветет позже. я в этом году посеяла в несколько этапов, оч. рано и позже. а еще оставила на грядки посыпать.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 15 марта 2012 20:30
У меня петуньки уже взошли, но ампельные хуже. А так думаю в этом году будет у меня красивые махровые фиолетовые штучки.
А вот в прошлом году я в подвесные корзины садила ампельные петуньки по 3 штучки и думаю это сильно часто. в этот раз посажу по две.

ольга а у вас какие сорта? где вы их высаживаете?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 15 марта 2012 22:19
Milena

каждый год зарекаюсь сажать, т.к. взойдут дружно, а потом отваливаются так же дружненько..особенно махровые. в этом году конечно же купила, не удержалась, взяла только 3 сорта-2 махровые("триумфатор", "восхищение") и смесь разных простых. Махровые в гранулах как огонь все взошли и все выжили!!!! такое чудо для меня редкость. в этом году решила взять низенькие.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 15 марта 2012 22:22
Написано ольга:

кстати семена вообще не засыпают, по верху земли, а лучше всего на снег сажать. а вообще ее можно и прямо на грядках сеять, просто зацветет позже. я в этом году посеяла в несколько этапов, оч. рано и позже. а еще оставила на грядки посыпать.



это как на снег? что без рассады? просто семена в снег????
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 16 марта 2012 09:37
Фисташка

нееет. конечно на рассаду. честно говоря, я не знаю, так ли это правильно. но один раз прочитав в журнале, всегда так делаю. в плошку, куда буду сеять петунию. сверху на землю насыпаю слой снега, сверху него петунию. накрываю пленкой и ставлю ближе к батарее. снег постепенно тает, земля увлажняется, семена постепенно оседают на землю. а еще и в чем плюс- это не надо опрыскивать землю, чтобы смочить ее. ну мне нравится. я все семена так сажаю.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 16 марта 2012 13:53
Вы всю рассаду снегом закидываете? обалдеть)))) соседи бы подумали, что я сошла с ума, собирая снег и неся его домой Но если, это реально работает, я за то, чтобы попробовать))))спасибо за совет)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 16 марта 2012 14:35
Rich

ну вообще-то я вроде писала понятно, что слой снега идет на землю, а семена сверху снега. и потом, если ходить со снежной лопатой и грузить весь снег со двора в дом, то соседи 6 бригаду точно вызовут. мне лично снега требуется не так много, да и вообще кому какое дело. я никого не обязываю так делать, просто решила поделиться. и все 15 пакетиков семян цветов и трав дружно взошли и выжили.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться