Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Примулы: выращиваем, размножаем

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #21   вверх
 2 декабря 2013 11:10
Уважаемые дачники, здравствуйте.

Скажите пробовали ли вы разводить примулы семенами. Получалось ли. Мне хочется развести примулы. Очень радостный это цветочек. В ларьках семян утверждают, что ничего сложного нет. Но я читала что семена нужно промораживать. У меня огород не близко, а промораживать буду дома. Как лучше это сделать? Поделитесь советоми с начинающим цветоводом
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #22   вверх
 2 декабря 2013 16:10
Лидия сергеевна попробуйте прорастить семена в губках для посуды (желтого цвета - лучше видны семена). Есть такой способ - чистую губку увлажняете, делаете надрез и туда всыпаете семена. Губку в пакет и в холодильник - и ждете ростков. Потом - в земельку пересадите.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #23   вверх
 7 декабря 2013 15:46
Лидия сергеевна я пробовала прорастить из семян, но не все взошли. нужно внимательно смотреть на срок годности семян на пакетике.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #24   вверх
 23 января 2014 11:38
Я все свои примулы за исключением двух тех вырастила из семян, и практически никакие не промораживала, сажала поверхностно в баночку под пакет, каждый день проветривала, выворачивая пакет. Примерно лет за пять собрала коллекцию из 15-20 примул, в основном примула высокая и примула бесстебельная. Особенно высокая, мне попались английские семена, у них и всхожесть оказалась лучше наших и более разнообразные расцветки. В последнее время увлеклась примулами ушковыми (аурикулами), они более капризными, так вот их советуют проращивать в холодильнике, не промораживать а ставить туда где овощи.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #25   вверх
 23 января 2014 13:03
Diavona а вы в какие сроки семена примул сеяли? и откуда английские семена заказывали? мне тоже примулы очень нравятся, очень хочу их побольше развести.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #26   вверх
 24 января 2014 11:39
Я сею обычно в феврале, тогда некоторые к осени могут уже показать по паре цветочков, семена английские я покупала в Москве на ВДНХ, в Смоленске к сожалению таких не встречала
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #27   вверх
 26 января 2014 10:12
Diavona спасибо за ответ, буду сажать в феврале.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #28   вверх
 3 мая 2014 12:33
Не семенами, был куплен у старушки в маленьком стаканчике 2 года назад.

Редактировано автором 3 мая 2014 12:51
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #29   вверх
 6 мая 2014 22:19
Это была прощальная фотка. Сегодня их украли. Остался 1 кустик из 5...
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #30   вверх
 7 мая 2014 10:25
ДачДим розы целы? пионы?

жуть какая кому понадобились примулы... склоняюсь к мысли, что старушки на базаре торгуют не своими цветочками

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка