Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Туи

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 28 октября 2014 18:54
Подскажите, пожалуйста, знатоки хвойников, туй в частности) мне в руки нечаянно попали семена туи золотистой (ни какой другой информации нет). Очень интересует хоть примерно что это может быть за особа (рост, форма и т.д) и как вырастить её из семян.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 28 октября 2014 19:36
julia67, вроде семена хвойников стратифицировать надо. Но точно утверждать не буду. Вам Дмитрий точнее подскажет.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 28 октября 2014 20:15
julia67

Туи лучше черенковать. Сейчас они повсюду сидят и черенков с пяткой понравившихся видов можно себе набрать.
В продаже и семена пиона и роз имеются, только мало кто их так выращивает.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 28 октября 2014 20:29
Йожин
Спасибо за информацию, про черенки я более менее знаю. Но дело в том что это не покупные семена, а полученные со своего участка (не мною) . Выше я писала, что попали они ко мне нечаянно, дали в качестве бонуса ( конечно не поинтересовавшись надо ли они мне), но все равно спасибо конечно, выкинуть, рука не поднимается. Больше меня интересует что это за особа " золотистая..." МММ как то очень многозначно.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 28 октября 2014 21:28
Написано julia67:

Йожин
Спасибо за информацию, про черенки я более менее знаю. Но дело в том что это не покупные семена, а полученные со своего участка (не мною) . Выше я писала, что попали они ко мне нечаянно, дали в качестве бонуса ( конечно не поинтересовавшись надо ли они мне), но все равно спасибо конечно, выкинуть, рука не поднимается. Больше меня интересует что это за особа " золотистая..." МММ как то очень многозначно.

положите на зиму в холодильник в пакетик с песком, на нижнюю полку, весной высадите вместе с цветочной рассадой.
в итоге получите тую западную видовую. видел до 15 метров "лошадок", видимо, еще посадок начала прошлого века.
Удачи начинающим лесоводам )))

--------
контакты

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 28 октября 2014 21:40
Виктория 67

лучше прикопать и из горшка вынуть. Сейчас потепление будет. А маленькую снег укроет.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 28 октября 2014 21:43
yury вот и я так и знала... Лес... Он то и не давал мне покоя... В связи с лесом... Если кому надо все же лес с удовольствием отдам семена, естественно бесплатно)))))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 28 октября 2014 21:48
И вопрос к Дмитрию, можно ли как то посмотреть цены и ваш ассортимент на хвойники. Цена важна, так как объём нужен не маленький ( не для продажи)
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 28 октября 2014 22:21
julia67

посев сейчас с заделкой граблями. Форма невысокая, жеотохвойная, может быть шаровидной.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 28 октября 2014 22:25
Йожин

видовые розы и пионы вполне. Только рассчитывая на 2летнюю стратификации.
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.