Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Туи

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #31   вверх
 4 ноября 2014 12:36
julia67, не обижайтесь, просто очень часто люди собирают семечки и косточки от понравившегося сорта (например, в магазине яблочки купили, вкус понравился), садят эти семечки, ждут несколько лет, а потом очень сожалеют, что выросло невесть что. А ведь закон Менделя никто не отменял, расщепляются признаки и все тут...

Если сажать сад не для себя, а для будущих поколений, то можно и семечками конечно...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #32   вверх
 4 ноября 2014 12:58
Milena
Очень жаль что такие люди не читают соответствующей литературы.... Лично я о таких первый раз слышу.
Отношение к "правильным" семечкам у меня положительное... До будущих поколений мне ещё очень далеко....
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #33   вверх
 4 ноября 2014 13:04
Так в силу малограмотности наших предков в старых садах или брошенных усадьбах и растут яблони дички из семян или принесенные с поля. Яблок куча, а взять и нечего. Я сам только один раз случайно напоролся на яблоню-дичку, которая имела сладкий вкус. Сама колючая, а яблоки средние и сладкие, даже задумался о черенках. Но стоит ли высаживать семечки, если такая случайность 1:100000.
Вот и приходится нам в таких садах только воздухом свежим дышать)))
Редактировано автором 4 ноября 2014 13:12
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #34   вверх
 4 ноября 2014 13:07
А вот начеренкованные мной в июне туи и можжевельники уже в этом году дали маленький прирост.
А со следующего года двинутся в рост по полной. Выигрывается 3 года против семян.

А так бывает, что тёща нарвет где-нибудь семян цветочных и потом отдает, чтоб где нибудь посадил.
А как я посажу, пусть даже если это календула или бархатцы, если даже не знаю высокие или низкие, простые или махровые, с черной серединой или нет? А? Лучше уж синицам, да голубям их отдам, чем высаживать, не пойми что!!!
Редактировано автором 4 ноября 2014 13:17
+3 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #35   вверх
 8 ноября 2014 12:14
Андрей Отвагин и зачем такие сложности. Вот сама пойду обдирать теперь хвойники соседей на черенки
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #36   вверх
 8 ноября 2014 21:37
Виктория 67

Намного дешевле и больше.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #37   вверх
 8 ноября 2014 21:39
julia67

На 2й год будет видно. Остальное, обычно, на изгородь.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #38   вверх
 8 ноября 2014 21:46
Milena

Сеянцы- часто хорошие подвои.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #39   вверх
 8 ноября 2014 21:48
Йожин

Они такие не потому, что от семян- часто это не из семян.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #40   вверх
 8 ноября 2014 21:50
Йожин

Выигрыш 1- 2года.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.