Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Ели

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 3 декабря 2013 16:51

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 12 января 2014 17:47
Подскажите, что делать: подарили на праздники небольшую елочку "Коника" в горшочке. Живую. Что с ней лучше сделать, это же не комнатное растение?

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 13 января 2014 16:05
vitalik675 прикопайте в саду в горшке, а по весне найдете елке подходящее место и пересадите.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 14 января 2014 11:25
Написано vitalik675:

Подскажите, что делать: подарили на праздники небольшую елочку "Коника" в горшочке. Живую. Что с ней лучше сделать, это же не комнатное растение?



Можно закопать в парнике и засыпать снегом по самое небалуй,но если она долго пробыла в комнатных условиях то....... увы:(
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 14 января 2014 15:46
Написано vitalik675:

Подскажите, что делать: подарили на праздники небольшую елочку "Коника" в горшочке. Живую. Что с ней лучше сделать, это же не комнатное растение?



В это время в продаже скорее всего нераспроданные растения прошлого года, и обычно в небольших горшочках бывает всё густо оплетено корнями и питательный субстрат истощен. Вынос после комнатного содержания на мороз - скорее приведет к гибели! По-моему лучше перевалять растение в больший горшок с новым грунтом и вынести на прохладную веранду (лоджию), где содержать до весны при скудном поливе.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 28 января 2014 20:31
Высота дерева 2 - 3 м, диаметр кроны - 2 - 4 м, крона ширококоническая. Характерной чертой являются большие шишки, необычным образом расположенные на концах побегов, с красной весенней окраской. Шишки появляются даже на молодых растениях.

Диаметр кроны взрослого растения: 4 м
Высота взрослого растения: 3 м


Описание

Ель обыкновенная "Акрокона" (Picea abies "Acrocona" ) - медленнорастущая, неправильная по форме, разновидность ели, в зрелом возрасте маленькое деревце. К 30 годам достигает высоты 4 м. Побеги тонкие, свисающие. Хвоя тонкая, темно-зеленая. Исключительно красиво смотрятся многочисленные шишки, незрелые - ярко-красные, зрелые - светло-бурые, свисающие вниз. Лучше растет на хорошо дренированных, плодородных почвах, не переносит заболачивания. При летней засухе предпочитает обильный полив. Морозостойка. Представляет интерес для любителей экзотических растений. Используется в альпинариях, малых садах, в садах восточного стиля, для одиночных и групповых посадок.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 28 января 2014 20:33
Если хотите удивить друзей и вызвать зависть у врагов, посадите в своем саду ель колючую Белобок. Picea pungens Bialobok во время роста побегов способна восхитить любого скептика: светло-желтые пушистые иголки на фоне старой темно-голубой хвои выглядят как новогодние фонарики.

Польский медленнорастущий сорт ( в 10 лет высота растения достигает 2м) в последнее время очень популярен в ландшафтном дизайне.
Посадка и уход за колючей елью Беловок (Bialobok)

Белобок имеет короткие и твердые побеги, выдерживает серьезные снеговые нагрузки в зимнее время. К почвам ель этого сорта не требовательна, но не переносит длительного застоя влаги. Первые год-два после высадки в открытый грунт елочку Белобок лучше защищать от позднезимних и ранневесенних ожогов лапником или мешковиной. После разрастания корневой системы вглубь грунта растение будет отлично противостоять резким перепадам температур.

Ель колючая Белобок - хвойное вечнозеленое дерево для одиночной посадки. Однако, если в группе растений Вам удастся обеспечить ей полноценную освещенность (которая очень нужна для яркой окраски хвои), любая композиция приобретет статус шедевра садового искусства.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 20 марта 2014 18:52
Написано Йожин:

По-моему лучше перевалять растение в больший горшок с новым грунтом и вынести на прохладную веранду (лоджию), где содержать до весны при скудном поливе.



Воспользовался советом Йожина, и удалось спасти погибающее деревце. Вот наступят теплые деньки и отправится "Коника" на свое постоянное место. Думаю,что также можно спасти и розы продаваемые в магазинах с переросшими ростками.

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 19 мая 2014 13:20
красавица)

ель

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 19 мая 2014 13:24
Ель колючая `Блю Диамонд `. Сорт `Голубой брилиант` - новинка 1990г. из США. Стройное дерево с ровной, ширококонической кроной. Рост умеренный (10-15 см в год). Хвоя колючая, красивого, небесно-голубого цвета. В 6 лет высота 0,5 м, ширина 0,45 м, в 10 лет высота 1 м ширина 0,6-0,8 м. С возрастом достигает 5-7 м. Размножается черенкованием. Местоположение: Солнце. Почва: плодородная, увлажненная, дренированная, слабокислая.

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться