Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Кипарисовики

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #11   вверх
 13 ноября 2014 22:15
Йожин

Сейчас в продаже только кипарисы. Особо- рисковые могут привезти Араукарию, но цена огромная и трудновато содержится.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #12   вверх
 30 марта 2015 13:43
Особенности выращивания тисов

В сообществе хвойных растений тис лидирует по теневыносливости. Они не просто могут расти в затенении, такое местоположение тис предпочитает солнечному. Тис можно выращивать на почвах разного типа, но плодородные, умеренно плотные, хорошо увлажненные грунты, к тому же содержащие известь, он предпочтет другим.

При посадке в ямы вносят 1—1,5 ведра органического состава и около 100 г полного минерального удобрения. Через год после посадки начинают делать подкормки, внося весной или в самом начале лета 50—60 г «Кемиры Универсал» или «Кемиры Хвойное». При посадке корневую шейку не заглубляют. Тис хорошо переносит стрижку, даже радикальную. Засухоустойчив, полива требует только в засушливую, жаркую погоду. Молодые тисы нередко страдают от сильных морозов, но, повзрослев, зимуют неплохо.

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #13   вверх
 30 марта 2015 16:48
Дмитрий мне знакомая показывала такого "зверя" :) Правда он у нее погиб и как раз сидел на солнышке.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #14   вверх
 30 марта 2015 17:06
Написано Milena:

Дмитрий мне знакомая показывала такого "зверя" :) Правда он у нее погиб и как раз сидел на солнышке.

на солнышку надо сажать"золотистые" сорта)))))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #15   вверх
 4 мая 2015 11:07
Тис начал цветение. такими махонькими шишечками. но вот это и плохо - не будет ягод (((

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #16   вверх
 19 июня 2015 16:13
Здраствуйте! Купила по незнанию два кипарисовика и что делать с ними зимой?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #17   вверх
 19 июня 2015 17:02
Яжанна а какой у вас кипарисовик, и почему боитесь за него зимой?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #18   вверх
 19 июня 2015 20:39
Я не знаю названия ,высокие и стройные ,ветки плотно с стволу растут,один зеленый , а второй ярко желтые концы. Мне сказали ,что они не будут в нашем климате жить. Но сказали уже поздно.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #19   вверх
 23 июня 2015 10:14
Вот такие кипарисовики у меня, если это они

Этот на всякий случай пересадила в кашпо

и вот такой

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #20   вверх
 23 июня 2015 16:53
Жанна, мне кажется нормальные растюхи. Надо Дмитрия или Юрия подождать, они точно скажут оно ли это
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.