Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Влияние цветов на людей

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 19 декабря 2013 18:06
Нам нравятся цветы, мы их с удовольствием выращиваем, заказываем по почте, обмениваемся с друзьями и соседями. А вот как они на нас влияют?

Специалисты измеряли приборами биополе цветов, растений. Сильным оно оказалось у лилий, марьина корня, актинидии и даже обычных настурций. Опыты показывают, что у диких растений вообще более мощное биополе, зато у домашних - более чувствительное.

Очень благотворно влияют на человека розы. В восточных странах роза была предметом культа. Засушенные лепестки считались талисманом, предохраняющим от злых духов. Если вспомнить легенды, связанные с этим прекрасным растением, историю проникновения ее в Европу, в том числе известную войну Алой и Белой розы, окончанию которой содействовал якобы садовник, скрестивший обе розы и получивший прекрасный ланкастерский сорт с бело-красными полосатыми цветками, то получилась бы увлекательная книга. В начале века насчитывалось около трехсот видов и сортов роз. Все известные тогда в Европе розы собирала в своей коллекции — одном из первых розариев — жена Наполеона I Жозефина.

Посидеть в розарии пять минут — все равно что принять успокоительное. Так же влияет на человека тонким, нежным ароматом петуния. Магнолии и лилии в больших «дозах» вредны для человека. Их присутствие повышает давление, вызывает головокружение. Некоторые сорта жасмина — своеобразный тоник для нашего организма. А белая амурская сирень — хороший очиститель воздуха. Поглощая вредные вещества из атмосферы, почти ничего не требует взамен, неприхотлива. Поэтому она незаменима в загазованных и загрязненных местах.
Нейтральна по своему влиянию на человека астра.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 28 июля 2014 11:15
Milena

Ответ для меня однозначный, цветы имеют огромное влияние на людей, причем это влияние только положительное. Только ухаживая за ними получаешь массу удовольствия, а когда они радуют тебя своими прекрасными красками, тут уж вообще душа не может нарадоваться. Главное выбрать те цветы которые вы больше всего любите и тогда от них будет только положительная энергия.
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 22 сентября 2014 18:34
Однозначно, что цветы влияют на нас в большей степени с положительно стороны. У меня всегда поднимается настроение, когда я вижу, что мои цветы становятся всё больше и больше. Очень радуюсь когда вижу новый бутон, да и сами цветы в период цветения поднимают настроение. Это с психологической стороны. Но, ведь есть ещё цветы которые оказывают и лечебные свойства.
Есть, конечно, и ядовитые цветы-их надо сторониться. А так же нельзя спать там, где много цветов,так как они ночью дышат кислородом и кислорода в воздухе становится меньше.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться