Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Дельфиниум однолетний и многолетний

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 19 апреля 2014 09:50
В этом году купила несколько пачек семян дельфиниума. И только перед посевом рассмотрела ,что на одном пакетике написано дельфиниум однолетний. Даже не знала ,что есть такие.

Кто выращивал такое чудо? Расскажите довольны ли вы им или многолетние дельфиниумы лучше?

дельфиниум

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 20 апреля 2014 19:30
Написано Milena:

В этом году купила несколько пачек семян дельфиниума. И только перед посевом рассмотрела ,что на одном пакетике написано дельфиниум однолетний. Даже не знала ,что есть такие.

Кто выращивал такое чудо? Расскажите довольны ли вы им или многолетние дельфиниумы лучше?


если интересует дельфиниум у меня рассеялся двух цветный сначала голубой потом сиреневый отдам просто так или поменяю на что нить сейчас ростом 20см
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 21 апреля 2014 09:33
fantom76412 дельфиниум многолетний или однолетник сам рассеялся?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 21 апреля 2014 16:28
Написано Milena:

fantom76412 дельфиниум многолетний или однолетник сам рассеялся?



многолетка. есть некоторые виды которые сами рассеваються
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 21 апреля 2014 17:01
fantom76412

Какая форма цветка у вашего дельфиниума? Простая, махровая? Растите крупноцветковые низкие виды?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 21 апреля 2014 17:25
Написано Йожин:

fantom76412

Какая форма цветка у вашего дельфиниума? Простая, махровая? Растите крупноцветковые низкие виды?



этот точно не новозеландец. высота примерно с 150см вроде махровый так сразу не скажу не помню если есть фото то выложу ну очень приятный названия не помню мне достался от знакомых.а так разновидностей 5-7 на вскитку есть и новозеланские
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 17 июля 2014 17:26
Ольга Васильевна, подскажите до какого уровня обрезать дельфиниум после основного цветения, чтобы он зацвел повторно?

До уровня линии 1, 2, 3 или 4?
Нужно ли давать ему после цветения "еды"?

Редактировано автором 17 июля 2014 17:27
+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 29 октября 2014 17:20
Йожинк сожалению , отвечаю только сейчас, летом на форум не заглядывала. после первого цветения дельф. обрезают на пенек см. 10-15 подкармливают и поливают Я могу дать памятку по уходу в апреле и мае, подходите ко мне на ярмарках у Шарма.
ольга Васильевна
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 29 октября 2014 22:43
Ольга Васильевна

Спасибо за разъяснения, из-за моей поздней обрезки некоторые растения только к октябрю показали вторые цветочные стрелки.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться