Вход Регистрация

Форум » Декоративные цветы и кустарники » Цветы, которые не боятся мороза

Декоративные цветы и кустарники   #1   вверх
 9 октября 2014 13:24
Скажите какие цветы можно посадить на клумбу, чтобы после первых заморозков они не завяли? У меня бархатцы почернели, цинии погибли, одна виола цветет.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #2   вверх
 9 октября 2014 17:54
Цветов много, которые цветут и после заморозков и самыми первыми из-под снега вылезают уже цветут. У меня еще цветут рудбекия, очиток, виолки, вербена.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #3   вверх
 9 октября 2014 19:44
Танечка

Самые осенние и ничего не боятся это такие: астра альпийская, очиток (седум), физалис, хризантемы, декоративные капусты и осоки.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #4   вверх
 9 октября 2014 20:27
ОЙ как я эти фонарики люблю!!! А как их можно размножить, хочу в уголок сада их высадить?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #5   вверх
 10 октября 2014 10:25
Аннушка я пыталась как-то посадить физалис от соседки. Принесла корневюги, посадила, но не вырос, наверное надо семенами его размножать.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #6   вверх
 10 октября 2014 14:06
Milena спасибо, а семена их продаются?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #7   вверх
 10 октября 2014 21:39
Аннушка

Семена продаются, но это славное растение так легко приживается и обживается на новом месте, что проще посадить весной корневище. При это надо иметь в виду, что растение стремительно осваивает территорию и если не ограничить место его произростания, то скоро фонарики будут везде! Меня при покупке предупредили об этом и посоветовали посадить растение в низкую бочку без дна, но я не прислушалась к совету и теперь каждую осень мой сад приростает всё новыми фонариками, причём без всякого ухода.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #8   вверх
 12 октября 2014 10:50
Светлана Сергеевна а как корневище глубоко сажать надо или помельче? Бочки у меня нет, но в одном уголке на даче они не убегут )))
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #9   вверх
 1 февраля 2015 06:56
Доброго времени суток! У вас на форуме я новенькая. Вот цветы, которые я очень люблю. Растут в саду много лет, очень красивое цветение.

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #10   вверх
 1 февраля 2015 10:43
lis все, кроме 4 фото - лилейники. Да, в массовых посадках они хороши. Мне тоже они очень нравятся, но поодиночки увы не смотрятся, цветок живет лишь 1 день.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться