Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Розы и все о них. Часть 3

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #91   вверх
 27 июля 2015 21:24
Написано Груша:

smolianka

Дайте-ка угадаю: у вас наверное 29 сортов роз? Верно? )))

Щас посчитаю,отпишусь.
Груша, обалдеть сколько Вы всего знаете, Вас приятно читать, а главное всё по делу и толково.Спасибо,что делитесь
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #92   вверх
 27 июля 2015 21:28
smolianka

Ох уж эти челябинские "сады россии". Многие обожглись. Постоянный пересорт.
Дело в том, что розовый и лиловый это не мои цвета. Мне бы только научиться черенковать))) сейчас неверное уже поздно? В смысле не то, что стемнело, а то, что по времени года поздновато?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #93   вверх
 27 июля 2015 21:35
Груша

Из канадок сложно подобрать растения с яркими махровыми цветами.
Я себе присмотрела Hope for Humanity, Morden Fireglow, John Franklin, Morden Snowbeauty. Потом как они себя поведут напишу.
Хочется, чтоб не мерзли, были помахровее, поярче, и постоянно цвели. В общем, чтоб были такие какие мы все хотим.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #94   вверх
 27 июля 2015 21:35
Я всегда черенкую в июле,после первой волны цветения.Сейчас готовлю место, где обычно сажаю.Конечно выпад очень большой, особенно чайники,но кое-что остаётся.Может и неправильно делаю, но уже так привыкла.
Розы пересчитала их 30 сортов ,но кустов больше 50.В основном чайники, флорибунды, плетушки.Это любит моя мама, а мне хочется пышности.Может поэтому и выбрала Остинки и сейчас на почвопокровки посматриваю
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #95   вверх
 27 июля 2015 21:40
Груша
Думаю, что с такими малоснежными зимами как у нас ,то и канадок надо немного прикрывать,для летнего пышного цветения.Могут сильно обмёрзнуть и будет одна ветка цвести(у моей соседки так).А где Вы себе их заказывали?
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #96   вверх
 27 июля 2015 21:46
smolianka

Еще советую присмотреться к розам французской и немецкой селекции - их ландшафтные и шрабы хорошо нарастают, устойчивые к пониканию, можно подобрать устойчивых к зимовке и долго цветущих. А описания и отзывы владельцев всегда можно посмотреть в энциклопедии.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #97   вверх
 27 июля 2015 21:59
Груша
Да, да, я всегда прежде,чем заказывать розы смотрю в энциклопедии отзывы.
Ландшафтные нравятся, но мама моя их красоты не понимает.В её понимании роза-должна быть розой.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #98   вверх
 27 июля 2015 23:21
smolianka

Павел Колесников (и Ко)- известный смоленский заводчик, множитель и выращиватель роз, участник ежегодных ярмарок.
Ирина Махрова - росийский эксперт и розовод, создатель российской «Энциклопедии роз», канал "Загородная Жизнь".
Октябрина Ганечкина -
Ребята с форума заказывали в Ряжске (у Усынина), но как то скрывают результаты (((
Неплохие отзывы о чудо-клумбе, мире увлечений.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #99   вверх
 27 июля 2015 23:26
Понятно, спасибо за инфу.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #100   вверх
 27 июля 2015 23:30
smolianka

Скажите, пожалуйста, те которых вы переводили на собственные корни, отличаются по каким-нибудь характеристикам от родителей?
Может растут лучше, более зимостойки?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка