Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Декоративные цветы и кустарники

Тема: Розы и все о них. Часть 3

Все темы этого раздела Список форумов
Декоративные цветы и кустарники   #151   вверх
 1 мая 23:28
Kolesnikov, вышлите каталог на личную почту.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #152   вверх
 10 июня 17:06
Долгоносик, похоже, переключился на розы. Куча надкусанных бутонов...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #153   вверх
 11 июня 10:54
Народ, рассказывайте кто и как борется с тлей и черной пятнистостью у роз.

Есть еще такой вопрос: до какого возраста куста можно пересаживать розы. Если куст старый, то переживет ли он пересадку?

--------

понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #154   вверх
 12 июня 09:14
Написано Milena:

Долгоносик, похоже, переключился на розы. Куча надкусанных бутонов...

У меня это не долгоносик, а розанный комарик. [ссылка доступна зарегистрированным]
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #155   вверх
 12 июня 09:24
Milena

Как обычно. Тля - Актара. Болезни - Скор, Топаз, Строби.
У роз через 2-3 года уже огроменные корни. Я пробовала выкапывать, но 2 штыка лопаты в глубину не дошли до конца корней. пришлось просто обрубать ствол. Привело это к гибели кустов. Пусть уже растут где были.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #156   вверх
 12 июня 16:49
Milena

Розы пересаживать можно в любом возрасте, ( мы пересаживали куст Розариума Ютерсен с стеблями диаметром 2-3 см, ) выкапывали вдвоем с мужем весной ранней, можно это делать и осенью, пока земля копается... Розу сначала обкопали со всех сторон на расстоянии приблизительно 0,5 метра от растения, затем по этому диаметру начали копать в глубину... Подкоп был см 60, затем подрубили лопатой корни и перевалили розу на кусок целлофана. И переволокли этого монстра в заранее подготовленную яму с вкусняшками! Что скажу- цветет и пахнет уже 6 лет на новом месте! В этом году только немного подмерз( стебли очень жесткие, трудно пригибать)
Да , забыла сказать, что побеги обрезать покороче, окучить и укрыть лутрасилом на несколько дней! И очень хорошо полить посаженный куст, и сажать в хорошо пролитую яму " в грязь"
Я розы постоянно перетаскиваю с места на место, все живы и здоровы , слава богу!
А я от вех болезней пользуюсь " Интавиром"
Редактировано автором 12 июня 16:54
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #157   вверх
 13 июня 06:57
Astra
это вам повезло, что кусты так широко растут и можно к ним подобраться. В принципе можно и деревья любого возраста пересаживать если есть деревопересадочная машина) но у меня корни роз ушли под бетонный бордюр и рядом другие сорта, которые жалко повредить. Интавир не от болезней, а от насекомых-вредителей.
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #158   вверх
 13 июня 10:23
Груша

Я бы не сказала, что у меня редкая посадка!

Редактировано автором 13 июня 10:25
понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #159   вверх
 14 июня 20:22
Написано Astra:

Milena

Розы пересаживать можно в любом возрасте, ( мы пересаживали куст Розариума Ютерсен с стеблями диаметром 2-3 см, ) ...

Спасибо, значит я правильно сделала что 2 куста пересадила.

--------

+1 понравилось
Декоративные цветы и кустарники   #160   вверх
 18 июня 08:48
Юра, где обещанные фотки розы? Что там по бутонам?

--------

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка