Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Домашняя птица

Тема: Перепела

Все темы этого раздела Список форумов
Домашняя птица   #11   вверх
 5 июня 2015 13:33
Здравствуйте, хотим купить перепелов в Солнечногорске и разводить, может быть уже есть кто то из этого города, или посоветует, на днях планируем уже ехать покупать, выбор большой вокруг. Клетки уже сам сделал, посоветуйте где купить птицу. Или может ещё какие важные советы при покупке птицы. Мы хотим манчжурцев и эстонцев. С возрастом не до конца определились, но думаю три недели нормальный возраст.
понравилось
Домашняя птица   #12   вверх
 8 июля 2015 15:28
Ладно, раз не кто не отписался, я скажу, что всё таки по рекомендации знакомых съездили, купили перепелов рядом с городом Клин. Птица растёт и потихоньку начинает нестись. Купили эстонцев и манчжурцев. Взяли месячных. Ну чиктоник добавляем иногда в корм. В конторе где купили птицу, сказали, что скоро будут техасцы, хотим на пробу взять штучек 20. Если получится, то ещё выведем или прикупим. Люди, отпишитесь по техасцам, стоит ли брать?
понравилось
Домашняя птица   #13   вверх
 8 июля 2015 17:48
--Владимир, а почему решил заняться именно перепелами? Есть ли какой опыт в этой области? У меня товарищ занимался птицей, перепёлок тоже держал, но и очень хорошо отзывался о цесарках...

--------
Лучше ко мне обращаться по имени, а не логину и на ТЫ. Николай

понравилось
Домашняя птица   #14   вверх
 10 июля 2015 13:42
НИК-олай
Николай, здравствуйте. У друзей просто есть перепела, в уходе не сложно и каждый день свежие яички можно есть.
Цесарки, тоже про них думали, но только решили пока остановиться на перепелах. Павлина бы хотелось вот, но это из области фантастики наверное. Хотя быть может когда нибудь и заведём.
понравилось
Домашняя птица   #15   вверх
 23 июля 2015 14:25
Поехали снова в ту контору, просто они рядом, взяли ещё птицы, взяли эстонцев и манчужрцев семинедельных, потом взяли клетку на 80 голов, она двухъэтажная. В этой конторе-Тверской перепел, посоветовали птицу сажать так- на тридцать пять самочек по пять мальчиков взять. Ну мы впринципе согласились, вроде остальные так же пишут, вроде форумы читали, кто сколько советует, остановились на такой пропорции. Причём так решили эстонцев и манчужрцев посадить, именно в таких пропорциях. Потом взяли два больших чиктоника-ну а что, надо давать и комбикорма взяли восемьдесят килограмм, прикинем как корм пойдёт, а если что ещё докупим. С учётом каких-то скидок заплатили 23500 рублей.
А наши старые потихоньку несуться, клетка у меня, которую делал сам, неудобная конечно, но вот теперь вроде более менее купили.
Хотим прикупить инкубатор, люди, опять же совет нужен по инкубатору. Те, кто покупал наши пенопластовые, говорят, что плохой инкубатор, а есть ещё люди с китайским, говорят намного лучше, но китайский и стоит на пять тысяч дороже. Посоветуйте в общем.
понравилось
Домашняя птица   #16   вверх
 23 июля 2015 14:31
НИК-олай
Кстати о цесарках, планируем птичник строить, туда и цесарок хотим)
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.