Вход Регистрация

Форум » Грядки, теплицы, парники » Мини-парнички для рассады

Грядки, теплицы, парники   #1   вверх
 28 марта 2012 20:38
Делимся опытом по мини-парничкам для рассады. Сейчас их продается великое разнообразие. Кто пользовался, расскажите как оно вам, на сколько хватило, удобно ли?

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #2   вверх
 28 марта 2012 20:43
Очень удобны таблетки, и семена хорошо всходят и пикировать не надо, просто пересадил в большую емкость
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #3   вверх
 28 марта 2012 22:17
Я купила (90р) в прошлом году. Прозрачной пластиковой крышкой не накрывала. Рассадила перцы и они нормально сидели. Вот только у меня кассеты в нем были небольшими.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #4   вверх
 29 марта 2012 19:56
Славентий а сколько стоит одна таблетка? Выгодно ли это, если кустов много?
Для таких нежных растений как петунии может и оправдано, а вот для помидор и перца я засомневалась.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #5   вверх
 26 января 2014 18:37
Случайно заходил в "Строй-депо" на Шевченко: там в продаже имеются недорогие мини-парнички, укомплектованные пластиковыми кассетами, есть в продаже и торфоперегнойные кассеты и сами горшочки, а есть и пластиковые горшочки разных размеров.

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #6   вверх
 26 января 2014 18:58
Йожин та тепличка, что на фото не лучший вариант, пластиковая прозрачная крышка на ней не держится, сама миска (зеленая в которой кассеты стоят) очень хрупкая, ломается быстро. Хватает такого парничка только на несколько недель.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #7   вверх
 26 января 2014 19:12
Milena

Подскажите, какие могут быть другие, более удачные варианты?
Пользуетесь ли для проращивания Jiffy (их советуют для проращивания трудновсходимых семян и черенков)?
Редактировано автором 26 января 2014 19:13
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #8   вверх
 26 января 2014 19:26
Йожин есть подобные ящики, но из более плотного пластика, но они и дороже )))

Торфяные таблетки незаменимы при выращивании мелких и "непикируемых" растюшек. Буду себе покупать для петуний.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #9   вверх
 26 января 2014 19:44
Мне такие ящички показались очень удобными при посеве рассады типа ЛОБЕЛИИ. Где очень мелкие семена, рассеваются щепотками по поверхности, и потом хорошо пересаживаются единым комочком из кассеты...
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться