Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Грядки, теплицы, парники

Тема: поликарбонатная теплица-парник

Все темы этого раздела Список форумов
Грядки, теплицы, парники   #11   вверх
 2 декабря 2012 17:14
Славентий, мы в прошлом году поставили себе из поликарбоната. Теперь у нас стекло, поликарбонат и такая же покатая,только накрытая пленкой. пленку мы меняем раз в года 2-3, уж не помню, короче, не снимаем на зиму, а поликарбонат стоит и стоит себе. из трех лучше конечно стекло, а особой разницы между пленкой и полик-том не вижу, честно говоря. Светло, жарко очень, если во время не откроешь дверцы, хотя в пленочном конечно вообще парилка,тепло держит. Снег зимой в снегопады счищала шваброй и с пленки, и с поликарбоната, чтоб не провалился,т.к. у соседей пленочный сложился. Да и многие мои знакомые на дачах за последние года 2 поставили себе такие. ничего не воруют, все стоит.

Вывод такой, он подороже будет, но зато один раз сделал и не надо мучиться с пленками, он прочней, чем пленочный, более прочный.
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #12   вверх
 3 декабря 2012 06:26
ольга

спасибо большое. Не подскажите: вы сами ставили или покупали с установкой?
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #13   вверх
 3 декабря 2012 17:22
ольга а переставить поликарбонатный на новое место уже никак нельзя?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #14   вверх
 4 декабря 2012 16:35
Milena

У нас арочная поликарбонатная теплица третий год, довольны. Вторая такая же ещё под плёнкой стоит, но собираемся весной переделать. Карбонатную и плёночную, как и Ольга, чистим от снега регулярно. У соседей карбонатная установлена на фундамент (ножки вмурованы в бетон), у нашей просто в землю воткнуты. При желании, несколько человек могут поднять и переставить на другое место нашу теплицу (мы так делали, когда переставляли плёночную). Собирали сами, все срезы в поликарбонате заделывали герметиком. На низ листа, который соприкасается с землёй, ещё одевали П-образный пластмассовый профиль, чтобы сырость внутрь листа не попадала и карбонат не зеленел.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #15   вверх
 4 декабря 2012 16:36
Славентий

Не зря в народе говорят: "Хочешь, чтоб было хорошо - ДЕЛАЙ САМ".
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #16   вверх
 5 декабря 2012 12:00
Может это просто мои домыслы, но что-то мне кажется что капитальный фундамент под теплицей стоит делать только если в теплицу проведено отопление или стационарный полив, освещение - ну в общем когда уже точно все это добро переносить нельзя.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #17   вверх
 5 декабря 2012 13:11
Milena

ну мы свой первый стеклянный поставили сразу на фундамент, все таки это стекло.но честно говоря, теперь бы я эту теплицу перенесла в др. место. да никак. А вот эти каркасные. как и говорит Марина, на раз - каждый взялся за угол, хоп и перенесли, они легкие, только пленочный он полегче, а вот кот. с поликарбонатом, он более жесткий, потяжелее. Но если он стоит на своем месте, то лучше сделать фундамент, сосед так делал. А мы еще жесть вкопали по всему периметру на приличную глубину, от мышей и кротов, теперь и не копают и не роют твари всякие божьи.
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #18   вверх
 5 декабря 2012 13:13
Славентий

не, мы купили , потом дед собирал этот конструктор, ругался страшно, подделывал, вообще они какие-то недодуманные. может разные фирмы производят разные, не знаю. мы аркадовский покупали. сами купили листы поликарбоната, накрывали дед мужем вдвоем, это быстрей пошло, чем сборка
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #19   вверх
 5 декабря 2012 13:15
Milenaможно , чего ж нельзя. только мне например жалко трудов отца, кот. вкапывал эти листы, а так я бы переставила, не очень удачное место выбрали.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #20   вверх
 6 декабря 2012 16:00
А разве в комплекте с теплицей не идет руководство по сборке и монтажу? Должна быть инструкция и рисунок.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка