Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Грядки, теплицы, парники

Тема: поликарбонатная теплица-парник

Все темы этого раздела Список форумов
Грядки, теплицы, парники   #21   вверх
 6 декабря 2012 21:32
Ponchik БОЖЕ МОЙ, эта инструкция приблизительно такая же как и по сборке шкафов, которые продаются в наших магазинах((((((((
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #22   вверх
 6 декабря 2012 22:05
Ponchik

Есть там и инструкция и рисунок. Но это для людей с "железными нервами", любителей собирать железные пазлы. Но два человека способны с этим справиться, вторая теплица собирается уже гораздо легче. При помощи молотка и мата простой человек и ракету соберет, что нам какая-то теплица?
+2 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #23   вверх
 7 декабря 2012 08:31
Marina

пять баллов!!! точно так наш дедушка и собирал ее, болезную, приговаривая -"да кто ж это такое придумал, да руки б оторвать...."
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #24   вверх
 7 декабря 2012 10:32
Читаю и смеюсь - узнаю отечественные конструкторы)))) А детали все были и еще и докупать болты-винты приходилось?

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #25   вверх
 7 декабря 2012 11:11
Milena

мы не докупали. мы просто что-то меняли на более прочное, что-то додумывали сами, короче, я была не рада, что подсунула такой пазл деду. А впрочем, ничего, помыкались, теперь стоит себе, снегом заметенный. надо идти откидывать снег от пленочного, а то снег по бокам так напирает на пленку, что она в прошлом году растянулась, между дугами лопухами была. смотрю на стеклянный парник и радуюсь, вот кому все ни по чем!!!!кстати, в нем и зимой теплее.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #26   вверх
 7 декабря 2012 21:13
ольга

А разве стекло не надо на зиму укрывать, чтоб не лопнуло
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #27   вверх
 7 декабря 2012 21:41
Кстати говоря у нас тоже теплица стеклянная. На зиму верх разбираем, если на рамах - то просто верхние рамы в сарай :) Иначе снег продавит, проверено....
К тому же, земля в теплице насытится естественной влагой. Интересно, как этот вопрос решают обладатели поликарботата?
Редактировано автором 7 декабря 2012 21:42
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #28   вверх
 8 декабря 2012 08:37
Виталий
а у нас ничего не снимешь, парник стекло, крыша поликарбонат, снег наносим зимой во все парники.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #29   вверх
 8 декабря 2012 08:41
Славентий, слушайте, ну вы спросили!!!! а как я его укрывать буду, когда он на фундаменте стоит 6тиметровый, нормальный парник. ставили еще году в 2004м, ничего не лопнуло, ни дрогнуло. Кстати, чистила вчера снег, дай думаю, посмотрю, что там на парнике, а на пленочном - ё-мое, снега на верху см 25 было, аж пленка провисла. А вот на поликарбонатном меньше снега, как и на стеклянном.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #30   вверх
 8 декабря 2012 11:00
Со стекла и с поликарботана снег лучше соскальзывает, а вот на пленку как-то больше липнет. Но если оттепель или подтает то на стекле каплями намерзает и снег потом за нее цепляется и кучей уже лежит.
У соседей так грохнулась вся крыша со стеклом - продавило и в мелочь разбило. Они после этот парник и не обрабатывали - боялись стекла наверное((

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок