Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Грядки, теплицы, парники

Тема: поликарбонатная теплица-парник

Все темы этого раздела Список форумов
Грядки, теплицы, парники   #41   вверх
 4 августа 2014 16:02
Андрей Отвагин

Изолированно молибден и бор необходимы для цветной капусты. Унифлор- микро, к сожалению в продаже не замечал.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #42   вверх
 5 августа 2014 00:03
Йожин

Отдельно совсем не обязательно. Капуста хорошо накапливает и использует бор и молибден. Даже замачивание семян в микроэлементах с этими в- вами даёт результаты. Вот паслёновые требуют часто бор, а молибдена хватает и- то от обработки смесью есть результат.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #43   вверх
 20 февраля 2015 20:35
Хочу посадить в теплицу зх6: помидоры + перец + огурцы. Меня отговаривают, подскажите, возможно, кто сажал?
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #44   вверх
 20 февраля 2015 20:44
Анжелика я тоже буду отговаривать. Посадить то можно, но дело в том, что огурцы любят баньку - влажно и тепло; а томаты - сауну, чтоб вода пореже, влажность поменьше и тоже тепло.

Помидоры страдают от фитофтороза, а огурцы к нему равнодушны.

А ещё, дачники - они народ до урожая жадный , поэтому у всех начинается с 1 парничка, а потом это перерастает в 3 поликарбонатные теплицы для огурцов, томатов и перцев. Каждому свой домик.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 20 февраля 2015 20:48
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #45   вверх
 20 февраля 2015 21:28
Анжелика

В самое застойное место огурцы, в середине томаты, возле входа или в месте хорошей вентиляции перцы.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #46   вверх
 20 февраля 2015 21:30
Написано Анжелика:

Хочу посадить в теплицу зх6: помидоры + перец + огурцы. Меня отговаривают, подскажите, возможно, кто сажал?

Постоянно так высаживаю: томат, перец, огурец в одном парнике. По центру перец, по периметру томат с учетом высокорослости, по углам торцов - огурцы. Всё растет. Если хочется - то можно!
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #47   вверх
 16 марта 2015 13:28
Скажите пожалуйста ,томаты уже можно в тепличку посеять?
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #48   вверх
 7 февраля 20:01
Йожин

А я еще и баклажаны ко всему перечисленному подсаживаю!
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #49   вверх
 10 февраля 09:46
Astra а у меня с баклажанами не получается, вечно их то обгрызет кто-то, то сами дохнут...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка