Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Грядки, теплицы, парники

Тема: Кроты на участке. Как бороться???

Все темы этого раздела Список форумов
Грядки, теплицы, парники   #11   вверх
 30 сентября 2013 22:46
Кто-то из форумчан у нас писал нелестные отзывы об этих палках-пищалках. Я вот сама не приобретала, а у соседа под забором видела такую, так кроты прямо под ней нарыли и рядом уже после того, как ее поставили. Так что я этим штукам не слишком доверяю(((( Но, это лично мое мнение.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #12   вверх
 30 сентября 2013 23:10
Написано Milena:

Кто-то из форумчан у нас писал нелестные отзывы об этих палках-пищалках. Я вот сама не приобретала, а у соседа под забором видела такую, так кроты прямо под ней нарыли и рядом уже после того, как ее поставили. Так что я этим штукам не слишком доверяю(((( Но, это лично мое мнение.

Ну если это не очень дорого, то я попробую, уж очень мне жалко кроту свой труд отдавать!

P.s. в прошлом сообщении первое слово СПАСИБО! пишу с телефона - такие перлы выдаёт - закачаешься!
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #13   вверх
 2 октября 2013 14:11
Deadick
Кроты не едят урожай, они питаются насекомыми червями и слизнями. по кротовым ходам могут другие гады бегать и они уж и могут пожрать урожай! но не кроты :)
+2 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #14   вверх
 2 октября 2013 20:25
Урожай они не едят, но вот свое логово под корнями дерева могут устроить и потом пиши пропало...

--------

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #15   вверх
 20 ноября 2013 18:53
Зарыли бутылки по участку, и ни фига ниче не свистит, только ямки кротовые вокруг, а они сидят сволочи смеются надо мной
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #16   вверх
 21 ноября 2013 21:54
Написано Виктория 67:

Зарыли бутылки по участку, и ни фига ниче не свистит, только ямки кротовые вокруг, а они сидят сволочи смеются надо мной [смайл]

воткните в бутылку детскую вертушку, а еще лучше в трубку легкую дюралевую (трубку нужно заплющить на конце и забить как можно глубже в грунт)
Если не поможет, то хотя бы веселей будет )

--------
контакты

Редактировано автором 21 ноября 2013 21:55
+2 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #17   вверх
 21 ноября 2013 21:58
С вертушками блеск)))) а я все пивные банки привязываю к металлическим прутьям, правда из-под деревьев выгнала крота. Но во время ветра какофония от банок - жуть и видок еще тот.....

--------

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #18   вверх
 21 ноября 2013 22:12
Написано Milena:

С вертушками блеск)))) а я все пивные банки привязываю к металлическим прутьям, правда из-под деревьев выгнала крота. Но во время ветра какофония от банок - жуть и видок еще тот.....

да уж, эти сиротливые банки, знаем
Лучше флюгер сделать из этой вертушки, еще и звякать будет, при разворотах в трубе по ветру. Только ручку (ось флюгера) сделать металлическую.

--------
контакты

Редактировано автором 21 ноября 2013 22:15
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #19   вверх
 18 января 2014 08:18
У нас тоже есть кроты и перепробовали много: и банки пивные на прутьях (дребезжание банок на ветру не очень приятный звук для человека), и пугалки-пищалки на батарейках и на солнечных батареях( возле них копают), и лилии в пластмассовые ящики высаживали (всё равно забираются). Муж вкапывал обрезанные пластиковые бутылки в ходах, так они их закапывают напрочь. И вентилятор на шесте ставили.Только химические методы не пробовали-вроде жалко...Скоро опять начало дачного сезона, опять терпеть кротовый ,,беспредел,,)))
Редактировано автором 18 января 2014 08:19
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #20   вверх
 18 марта 2014 19:13
В интернете видела как люди сажали тюльпаны и бросали в рядок срезанные ветки крыжовника. Вот интересно делал ли ктонибудь так? помогает?
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.