Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Грядки, теплицы, парники

Тема: Кроты на участке. Как бороться???

Все темы этого раздела Список форумов
Грядки, теплицы, парники   #21   вверх
 1 апреля 2014 13:31
У меня крот или какая другая дрянь залезла в закопанный горшок с тюльпанами и все сожрала. Наверно придется теперь делать клетки для тюльпанов
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #22   вверх
 1 апреля 2014 15:46
Написано Виктория 67:

У меня крот или какая другая дрянь залезла в закопанный горшок с тюльпанами и все сожрала. Наверно придется теперь делать клетки для тюльпанов

это не крот. это "какая другая дрянь". может мыши?
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #23   вверх
 1 апреля 2014 20:38
Да, могут и мышки полазить. У меня на одном участке сада была трава невыкошена под зиму, там они все вверх подняли. А вот тюльпаны вроде не трогали...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #24   вверх
 2 апреля 2014 21:21
Кто-то на форуме писал про выжигание этих гадов, или выкуривание... надо попробовать. Сволочи эти, у меня тоже понарыли
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #25   вверх
 8 мая 2014 13:07
Наконец-то я поймал мышевидного вредителя, который несколько лет терроризировал путем подгрызания моркови, свеклы, лука и рытьем многочисленных ходов по поверхности почвы. Довольно крупный, размером с маленького бобра ~20х10х8см (без учета хвоста), упитанный, шерсть лоснится, два глаза с небольшим прищуром, тупорылый, отличительный броский признак - два желтых зуба до ~1.0см в длину на нижней челюсти.
Подскажите как его зовут? Где искать его семью? Скорее всего это не одиночка.

Редактировано автором 8 мая 2014 13:23
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #26   вверх
 8 мая 2014 13:27
На ондатру похож... , но они вроде в воде живут, или может у соседей сбежала.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #27   вверх
 11 мая 2014 18:02
Йожин а вдруг этот зверь у соседей жил, а к вам в гости приходил и вы его того- поймали :)
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #28   вверх
 11 мая 2014 21:16
Не, у соседей не мог жить и сбежать, они люди вроде приличные и порядочные. По атласу-определителю грызунов я достоверно сличил и могу сказать, что это обыкновенная крупная водяная крыса.
Делают многочисленные ходы в почве, питаются и запасаются корнеплодами. Неуловимый и беспощадный вредитель!
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #29   вверх
 11 мая 2014 21:26
Эта водяная крыса, у нас на участке такие тоже иногда приходят, есть у вас рядом река или озеро, если есть точно она
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #30   вверх
 20 февраля 2015 21:40
Скажите, зимой крот спит? У меня на участке кто-то нарыл земли как кротовые холмики, но сейчас зима!!!
+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок Комнатный лимон