Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Грядки, теплицы, парники

Тема: Кроты на участке. Как бороться???

Все темы этого раздела Список форумов
Грядки, теплицы, парники   #31   вверх
 20 февраля 2015 21:51
Написано Татьяночка:

Скажите, зимой крот спит? У меня на участке кто-то нарыл земли как кротовые холмики, но сейчас зима!!!

Бывает, что собаки бездомные роют ямки в поисках пищи или просто для интереса, могут лисы забредать на участок, если он рядом с лесом и не огорожен. А зайцы могут нижние ветви яблонь погрызть.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #32   вверх
 20 февраля 2015 22:07
Йожин нет, собачих следов нет, холмики ближе к домику. Я землю убрала - там ход.
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #33   вверх
 20 февраля 2015 22:34
Написано Татьяночка:

Йожин нет, собачих следов нет, холмики ближе к домику. Я землю убрала - там ход.

Значит кроты с поздней осени накопали и так они остались. Не расстраивайтесь - весной они будут рыть больше, станет веселее ))))
+1 понравилось
Грядки, теплицы, парники   #34   вверх
 25 февраля 2015 18:59
Встретил вот такую штуку. Представляет собой специальные шарики, в которых содержится лавандовое масло в концентрированном виде. Запах лавандового масла распространяется под землей и отпугивает кротов. Кто использовал, скажите насколько эффективно средство?

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #35   вверх
 21 апреля 2015 22:37
Написано Йожин:

Наконец-то я поймал мышевидного вредителя, который несколько лет терроризировал путем подгрызания моркови, свеклы, лука и рытьем многочисленных ходов по поверхности почвы. Довольно крупный, размером с маленького бобра ~20х10х8см (без учета хвоста), упитанный, шерсть лоснится, два глаза с небольшим прищуром, тупорылый, отличительный броский признак - два желтых зуба до ~1.0см в длину на нижней челюсти.
Подскажите как его зовут? Где искать его семью? Скорее всего это не одиночка.

У нас, видимо, таких просто куча. Глубокие ходы в грядках, Пробовали заливать воду в дырки - бесполезно, пол часа закачки и даже не показалась на поверхности водичка. Похоже, там, под землей, целый город.Вот как с этими "чужими" бороться?
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #36   вверх
 22 апреля 2015 19:21
Написано Зинаида Петровна:

Написано Йожин:Наконец-то я поймал мышевидного вредителя, который несколько лет терроризировал путем подгрызания моркови, свеклы, лука и рытьем многочисленных ходов по поверхности почвы. Довольно крупный, размером с маленького бобра ~20х10х8см (без учета хвоста), упитанный, шерсть лоснится, два глаза с небольшим прищуром, тупорылый, отличительный броский признак - два желтых зуба до ~1.0см в длину на нижней челюсти.
Подскажите как его зовут? Где искать его семью? Скорее всего это не одиночка.У нас, видимо, таких просто куча. Глубокие ходы в грядках, Пробовали заливать воду в дырки - бесполезно, пол часа закачки и даже не показалась на поверхности водичка. Похоже, там, под землей, целый город.Вот как с этими "чужими" бороться?

Не нужно бороться. Нужно "понять и простить"
)))

--------
контакты

+1 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок корзинка Комнатный лимон