Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Грядки, теплицы, парники

Тема: Грядки на даче

Все темы этого раздела Список форумов
Грядки, теплицы, парники   #11   вверх
 22 апреля 2015 10:22
Milena
Мы сделали не совсем традиционные. Купили строительные емкости для замеса раствора. Они по диаметру больше стандартных бочек примерно на 10 см., высота см 50 Насверлили пером дырок в дне. Далее по технологии. Эти емкости готовим под огурцы.На первом фото, как хочу, чтобы потом было в огороде

В идеале хочу вот такие грядки

Емкости примерно такие, но большего размера

Редактировано автором 22 апреля 2015 12:17
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #12   вверх
 22 апреля 2015 19:23
Написано Зинаида Петровна:

Milena
Мы сделали не совсем традиционные. Купили строительные емкости для замеса раствора. Они по диаметру больше стандартных бочек примерно на 10 см., высота см 50 Насверлили пером дырок в дне. Далее по технологии. Эти емкости готовим под огурцы.На первом фото, как хочу, чтобы потом было в огороде

а почему так? не дешевле ли сделать приподнятые грядки? да и косить как между окружностями ?

--------
контакты

понравилось
Грядки, теплицы, парники   #13   вверх
 25 апреля 2015 07:41
Написано Зинаида Петровна:

Milena

В таких быстро высохнут огурцы ваши, каждый день нужно будет поливать утром и вечером. Грудки так были бы лучше. Посадите лучше в такие тазы петуньи.
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #14   вверх
 6 мая 2015 21:49
Написано yury:

Написано Зинаида Петровна:Milena

а почему так? не дешевле ли сделать приподнятые грядки? да и косить как между окружностями ?

Приподнятые уже есть, пробуем разные варианты
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #15   вверх
 6 мая 2015 21:54
Написано Груша:

Написано Зинаида Петровна:Milena

В таких быстро высохнут огурцы ваши, каждый день нужно будет поливать утром и вечером. Грудки так были бы лучше. Посадите лучше в такие тазы петуньи.

В том то и дело, что не высохнут. Мульчивание скошенной травой избавляет от ежедневных поливов, если, конечно, на такая жара, как в прошлом году. Но даже в жару под мульчей грунт был влажным и рыхлым. Сажала огурцы в приподнятые, огороженные гряды.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
корзинка лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.