Вход Регистрация

Форум » Грядки, теплицы, парники » Теплицы грунтованные и оцинкованные

Грядки, теплицы, парники   #1   вверх
 30 июня 2015 22:32
--Выскажу своё мнение о возможных проблемах при эксплуатации. Опасаюсь, что если не первый, то второй обильный снегопад раздавит тепличку. Скат недостаточно острый и снег неизбежно будет скапливаться на крыше. А главное, что в каркасе нет ребер жесткости на дугах и ни одного крепёжного уголка в торцах, который придаёт устойчивость к продольным ветровым нагрузкам.
--Хотелось бы услышать аргументированный ответ на возникшие вопросы...
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #2   вверх
 2 июля 2015 20:51
--Поскольку первое рекламное сообщение о поликарбонатной теплице удалено, то и моя реплика потеряла весь смысл, так как не видно самой теплицы. Хотя такое виды укрытий тоже хороши и заслуживают обсуждения на нашем форуме...
--У кого-нибудь есть такое сооружение на участке? Поделитесь опытом по эсплуатации...
Редактировано автором 2 июля 2015 20:52
понравилось
Грядки, теплицы, парники   #3   вверх
 4 июля 2015 11:38
Нет, Коль, такого вида теплицы самые распространенные у нас. Снега совершенно не боятся, он легко скатывается и не липнет. Обычно делаются (каркас) из гнутой профилированной трубы или уголка, поэтому устойчивые. основная проблема в них - борьба с жарой, они плохо проветриваются и перегреваются. да и главное правильно установить на прочное основание - иначе быстро врастут в землю. Поликарбонат конечно со временем мутнеет, меньше светопропускаемость, но УФ проходит. Я себе сделала комбинированную: каркас как у тебя, но со стороны солнца - стекло, верх - карбонат, и куча форточек. С пленкой замучилась, хватает только на год.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться