Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Скворцы прилетели, пора встречать весну!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #11   вверх
 4 апреля 2012 14:23
Мы первых скворцов увидели 18 марта. Уж так они радовались, чистили свой домик, а тут опять зима! Нахохлились, улетали на целые дни (видно куда-то на кормёжку). А сегодня воробьи привели их в свою зимнюю кормушку!!! Пшено подсыпаем каждый день и эти серые умницы поняли: поел сам - покорми друга! Они реально прилетели вместе, воробьи наблюдали, пока скворец ел. Фото сделала через стекло, меня это реально поразило!
понравилось
Калейдоскоп   #12   вверх
 4 апреля 2012 14:31
Marina

Слушайте, ну бывает же такое?!мы тоже видели где-то в это время их первый раз. А еще рассказу чудо - на 8 марта выезжали из дома и на снегу на дороге сидела живая гусеница!!! А неделю назад. может чуть больше, вечером часов в 9 ехали по улице на поселке уже и на свет вылетали какие-то мотыльки. Полтергейст какой-то!!! Видать не только мы , но и животина всякая хочет уже тепла!!!!
понравилось
Калейдоскоп   #13   вверх
 5 апреля 2012 20:47
Сегодня скворцы сидели на проводах кучкой, жались друг к другу. Снегири и воробьи делили кормушку. Даже синицы примолкли.
Когда весна, я хочууу весну.
понравилось
Калейдоскоп   #14   вверх
 5 апреля 2012 21:46
Сегодня утром всех можно было поздравить с 65 февраля! Наши скворцы уже точно знают кормушку у дома, прилетали несколько раз. Теперь у нас " воробьи и скворцы - братья навек". Сфотографировали из окна и назвали фото: "Пшенку в кормушке - и ту - пополам!"
+1 понравилось
Калейдоскоп   #15   вверх
 5 апреля 2012 21:49
я помню лет эдак 10 назад, хе-хе к 20 апреля уже земля была сухая, чистая и даже травка прорастала, не говоря о том, что можно было ходить в туфлях и легкой куртке. а нынче...воз и ныне там....((((
понравилось
Калейдоскоп   #16   вверх
 5 апреля 2012 21:50
Тильда писала новую тему для фотоконкурса на апрель - "просыпается мой сад". Чую админы тем перемесут на май
понравилось
Калейдоскоп   #17   вверх
 7 апреля 2012 10:21
Доброе утро всем!
Сегодня приметили, что скворцы начинают сбиваться в стаи. Сделали фото: "Высоко сидим, далеко глядим. Где ж ты, милая теплая Африка??"
понравилось
Калейдоскоп   #18   вверх
 8 апреля 2012 20:17
Видела чижей, щеглов, снегирей и чаек. Все нормально, пока все живы. 8 апреля - "полет нормальный" Ждем весну, усиленно дышим, пусть земля греется
понравилось
Калейдоскоп   #19   вверх
 8 апреля 2012 21:37
я уже бешусь от такой весны, все льет-тает, а потом опять снега. фиг поймешь эту погоду. резиновые сапоги по самую шею нужно одевать, чтобы не просто по участку пройтись, а даже по городу(((((жуть....
понравилось
Калейдоскоп   #20   вверх
 8 апреля 2012 22:38
Фисташка

та же беда.несколько раз пыталась пробраться к клумбам и кустам-увязла в снегу,его выше колена,полные валенки набрала. Читаю,как тут пишут-прошлась,посмотрела,то цветы у людей под снегом цветут,то почки видны..я до своего хоз-ва к августу доберусь такими темпами!аж бесит!вся рассада вытянулась даже с подсветкой.ух,как я зол!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон лук севок корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.