Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Скворцы прилетели, пора встречать весну!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #31   вверх
 4 марта 14:05
Кто делал скворечни сам, скажите куда их ориентировать? На юг дыркой или на восток?
понравилось
Калейдоскоп   #32   вверх
 4 марта 20:46
Написано Аннушка:

Кто делал скворечни сам, скажите куда их ориентировать? На юг дыркой или на восток?

сами птицы летят к нам с юга и чтобы им сразу залетать в дырку, то соответственно и дырку делать с южной стороны скворечника.

С другой стороны, они потом после заселения просыпаются с первыми лучами солнца и значит дырка должна быть с поворотом на восток, чтоб им не проспать утро.
понравилось
Калейдоскоп   #33   вверх
 5 марта 10:06
Груша спасибо, буду переставлять.
понравилось
Калейдоскоп   #34   вверх
 7 марта 12:39
У нас одну скворечню сломало этой зимой сильным ветром. Остался один скворечник. Вот думаю, может и хватит. Пеночки, синички, воробьи как-то полезнее для сада :)) Они всю зиму к кормушке прилетали, привыкли. Может поселятся в саду.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #35   вверх
 7 марта 13:27
Написано Milena:

У нас одну скворечню сломало этой зимой сильным ветром. Остался один скворечник. Вот думаю, может и хватит. Пеночки, синички, воробьи как-то полезнее для сада :)) Они всю зиму к кормушке прилетали, привыкли. Может поселятся в саду.

Э-ээ! Только не воробьи! Эти не лучше дроздов и чижей будут, все обьедают. Гнать их поганой метлой. А вот стрижи, скворцы - сама видела как отгоняют с участка дроздов и сорок, зачищают свою территорию. Их больше нужно.

Но скворечник не подойдет для других птиц. Вот основные типы искусственных гнездовий (по К. Н. Благосклонову): 1 - скворечник; 2 - синичник; 3 - дуплянка; 4 - домик для галок; 5 - домик для белой трясогузки. У каждого свой.

понравилось
Калейдоскоп   #36   вверх
 7 марта 19:05
Груша трясогузки живут где-то рядом, все лето вижу несколько птичек. Действительно, можно трясогусочник сделать.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. лук севок