Вход Регистрация

Форум » Калейдоскоп » В преддверии дачного сезона НЕ ЗАБЫТЬ

Калейдоскоп   #1   вверх
 3 апреля 2012 21:23
Предлагаю в этой теме писать все, о чем нужно не забыть. Может так всем миром точно не забудем :)

Начинаю с себя
- не забыть купить совок для удаления одуванчиков,
- насадку на лейку,
- лоточки для сбора ягод.
понравилось
Калейдоскоп   #2   вверх
 3 апреля 2012 21:38
О, это очень личная темка, но можно поучаствовать..

- разрулить наконец вопрос с соседом по поводу завалившегося на мою сторону забора!!!
- обрезать яблони
- перед домом покоротить березу пока не зацепила провода (надо ж было ее воткнуть под ЛЭП...)
- расчесать газон после зимы
понравилось
Калейдоскоп   #3   вверх
 4 апреля 2012 09:17
Хорошая темка, я за. Я вот почитала и вспомнила сразу, что у мне не забыть нужно. Так и другим может пригодиться.

- Не забыть покрасить все ручки тяпалок и грабалок в оранжевый цвет - это только неразумному производителю может казаться что зеленый цвет это круто, а мне чуть где оставлю и в траве уже не найти.

- Научиться отбивать косу или раскошелиться наконец на триммер.

- Купить моток шпагата (вечно нужно что-нибудь подвязать, а веревок нет).
понравилось
Калейдоскоп   #4   вверх
 4 апреля 2012 09:57
Ponchik

ТОЧНО!!! все. кроме косы и я себе помечу! с расцветкой 100% попадание, еще бы кто подсказал, как секатор не терять. это наш бич - ходим и ищем везде. один так посеяли, собрали по осени вообще в другом конце участка.
А еще бы не забыть все то, что напридумала на клумбы осуществить. все, что подмечала за зиму по журналам.
понравилось
Калейдоскоп   #5   вверх
 4 апреля 2012 09:59
Ponchik

да, забыла, моток шпагата в магните продавался, не большой и не дорогой.
понравилось
Калейдоскоп   #6   вверх
 4 апреля 2012 10:11
- шпагат , а еще и синтетический белый такой, он дольше живет. Если деревья растягивать, гнуть или на теплицу.

- новая лейка и шланг для поливки с переходниками. Вечно бегаем стыкуем куски, я бы вообще разводку по огороду сделала.

--------
Обрезка плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #7   вверх
 4 апреля 2012 10:27
я уже мужу ЦУ дала, чтобы трубы мне пластиковые по огороду сделал от основного крана, а то с этим шлангом вечно тягаешься, его как обычно не хватает.
- а мне надо будет решетки - подпорки прогрунтовать, а то они выгорели,
- покрасить шины, кот. вырезаны для цветов.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #8   вверх
 4 апреля 2012 14:02
Написано ольга:

я уже мужу ЦУ дала, чтобы трубы мне пластиковые по огороду сделал от основного крана, а то с этим шлангом вечно тягаешься, его как обычно не хватает.



вот это КЛААСНАЯ мысль, беру на вооружение, спасибо
понравилось
Калейдоскоп   #9   вверх
 4 апреля 2012 14:04
Виталий

ну да, я так подумала, какая разница, где их применять, они ж вроде жару и холод выдерживают, напаять и все.
понравилось
Калейдоскоп   #10   вверх
 4 апреля 2012 18:59
Ольга, скорей всего на зиму надо будет компрессором воздушным продуть все же для удаления воды и закрыть входы-выходы (чтоб не разорвало ото льда), а так мысля нормальная - шланги и таскание их взад вперед отменяются!
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться