Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Очевидное - невероятное!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #91   вверх
 2 июня 2012 21:56
Мне очень нравится название этой белорусской деревни.

+3 понравилось
Калейдоскоп   #92   вверх
 2 июня 2012 22:11
Мне достаточно часто приходиться бывать в Белоруссии. Там в почёте давно забытый у нас Праздник Урожая (называют они его Дожинки). Какие чудесные соломенные гигантские фигуры выставляют эти трудолюбивые люди вдоль своих ухоженных дорог, рядом с полями, с которых заботливо убран хлеб.

+6 понравилось
Калейдоскоп   #93   вверх
 3 июня 2012 09:58
Белорусы - действительно молодцы. Уж не знаю как в глубинках, но когда едешь по трассе, сердце теплеет и глаз радуется. И камешек и скамеечку и даже вот сено - все украшено.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #94   вверх
 3 июня 2012 10:37
Milena

У них понятия "глубинки" вообще нет. У моей тётушки в деревне хороший асфальт до каждого дома. Посмотрите, как они облагораживают свои родники.

+3 понравилось
Калейдоскоп   #95   вверх
 4 июня 2012 22:31
Вот такого жука жука поймал сегодня. Так как во время фотосессии вёл себя хорошо, был отпущен на волю.

+1 понравилось
Калейдоскоп   #96   вверх
 5 июня 2012 13:07
Ух ты какой!!. Похож на жука-дровосека, но скорее всего жужелица. Они полезные, уничтожают много вредителей. Я своих берегу, если копаю и нахожу, обязательно в безопасное место отношу.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

Редактировано автором 5 июня 2012 13:07
понравилось
Калейдоскоп   #97   вверх
 6 июня 2012 18:20
Сегодня утром в саду обнаружил вот такого шершня-великана. Подумать страшно, что где-то рядом гнездо его семьи.
На цветах в этом году много шмелей. в том числе и очень крупных. Но они ведут себя очень миролюбиво.

Редактировано автором 6 июня 2012 20:43
+2 понравилось
Калейдоскоп   #98   вверх
 6 июня 2012 19:24
Какая страшная, я такую раз видела так бежала далеко
понравилось
Калейдоскоп   #99   вверх
 6 июня 2012 21:15
В этом году у меня в саду в зарослях каприфоли семья соловьёв обустроила гнездо и вывела птенца. Очень любопытно было наблюдать, как они кормят соловьёнка-подлётка. Нас не боялись, подпускали довольно близко. Сделал фото только одного из них.

+2 понравилось
Калейдоскоп   #100   вверх
 6 июня 2012 21:53
Сегодня наводила "ривизию жильцов" в зарослях своего шиповника. Кто там только не прячется: какие-то мушки-блошки, майские жуки и бронзовки, гусеницы, шмели, пчёлы, ненавистная тля с пастухами-муравьями. Тут же паслись Божьи коровки, одна из которых была необычного цвета. Или это какой-то другой жучок?

+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Комнатный лимон Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. корзинка