Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Очевидное - невероятное!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #131   вверх
 10 июля 2012 10:26
Marina

ИМХО,ДЛИННЫЕ УСЫ, МОЩНЫЕ ЗАДНИЕ ЛАПЫ,МОРДОЧКА ХИЩНАЯ, ЗЛАЯ, У САМОЧКИ СЗАДИ МЕЧ - это кузнечики!!!
понравилось
Калейдоскоп   #132   вверх
 10 июля 2012 10:32
КУЗНЕЧИК - между прочим, хищник, кусается до крови, особенно опасен для деток. хотя те его и не боятся!
понравилось
Калейдоскоп   #133   вверх
 10 июля 2012 10:42
присоединяюсь к ольге. Это кузнечик, конечно хищник, но может поедать виноградные листья, злаковые и почки. Предпочитает жить в густой траве. Поют только самцы, а у самок меч на хвосте. Саранчу можно отличить по усам. Они у нее короткие.

К моему великому стыду, я их всех боюсь. Не могу брать в руки...

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #134   вверх
 13 июля 2012 11:35
На неделе был в Витебске. Вот такие фигуры украшают обочины хороших дорог, на краях засеяных ухоженных полей.

+6 понравилось
Калейдоскоп   #135   вверх
 14 июля 2012 12:46
Какая красота. Действительно люди любят свою землю и радуются урожаю и хотят поделиться своей радостью с другими. Большое вам спасибо за такую красоту.

--------

понравилось
Калейдоскоп   #136   вверх
 14 июля 2012 12:49
Дети нашли мотылька сидящим на стене дома. Прятался этот чудак за кубиком. ждал своей поры, а утром уже его не было. Так что вот любуйтесь красками природы

Мотылек

--------

+3 понравилось
Калейдоскоп   #137   вверх
 14 июля 2012 14:03
эх...я бы тоже фото выложила, но никак не могу отщелкать ночью зверюшек(( Не поверите! у нас летучие мыши развелись, летают ночью меж балконов и возле окон. я сначала даже не поверила, когда штука мимо окна какая-то пронеслась, подумала, мне привидилось может. А когда стемнело, на балконе кофе пила, так в потьмах разглядела стайку молодняка, штуки 4 наверное. летают, цепляются за выступы балконов, такие прикольные
понравилось
Калейдоскоп   #138   вверх
 21 июля 2012 23:55
Дети вечером побежали теплицы закрывать и нашли вот это чудо. Сначала решили, что это ящерица (их много у нас живёт), а это огромный слизень. Такой экзотической расцветки и такого размера??? Мы все тут дружно "затупили" - откуда же это диво дивное?

+3 понравилось
Калейдоскоп   #139   вверх
 23 июля 2012 18:22
А вот так пыльцой лилейников обедают кузнечики.

+2 понравилось
Калейдоскоп   #140   вверх
 26 августа 2012 00:07
Несколько сухих стволов деревьев лежат у нас ещё не распиленные, никак руки не доходили навести порядок. Это место облюбовали ящерицы. Есть две большие - одна светлее, а у другой хвост повреждён. Молодняка много, есть совсем маленькие (они почти чёрные). Вся эта орда носится по стволам, вроде как в догонялки играют. Нас не очень боятся, даже к фотографированию отнеслись спокойно. Интересно, ящерицы живородящие? Теперь и стволы эти трогать не хочется - вдруг там их дом?

+6 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка лук севок