Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Очевидное - невероятное!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #11   вверх
 5 апреля 2012 22:10
Marina

стопудово шершень.по моему укус 4х смертелен.беречь особенно детей!
понравилось
Калейдоскоп   #12   вверх
 6 апреля 2012 22:10
Такое чудо на асфальте не увидишь!
(фото сделано нами теплым майским вечером)
+1 понравилось
Калейдоскоп   #13   вверх
 7 апреля 2012 12:39
И червяки весной предаются любви)))
понравилось
Калейдоскоп   #14   вверх
 7 апреля 2012 14:09
С детьми "поймали" бабочку. Просто села на цветок, а дочь подставила руку и вот она бабочка Махаон - любуйтесь.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+4 понравилось
Калейдоскоп   #15   вверх
 7 апреля 2012 20:11
Marina

А я всю жизнь думал, что червяки с помощью лопаты размножаются :))
понравилось
Калейдоскоп   #16   вверх
 8 апреля 2012 22:08
Marina

а что это на фото я стесняюсь спросить?))))это спаривание или из червя вылупляется другой( прям мутанты какие-то)))))? вы простите,я ботанику плохо помню, но фото вызвало интерес)))
понравилось
Калейдоскоп   #17   вверх
 9 апреля 2012 00:30
Rich

Я не биолог, но и сама заинтересовалась : что бы это значило? Раньше никто из нас такого не видел, сделали несколько фото и предложили вашему вниманию в этом разделе. Чтобы ответить на Ваш вопрос, я перечитала кучу литературы, инет. Вот что теперь знаю сама про дождевых червей: Черви - существа двуполые, совмещающие в себе женское и мужское начало. Во время спаривания (думаю, что это на фото) происходит взаимное перекрестное оплодотворение. Яйца комплектуются в коконы, до 21 зародыша в каждом. Созревают в земле за 20 суток, червячки длиной 4мм, растут быстро. Червь дает 3-4 поколения в год. Если пищи мало - взрослые поедают молодняк!
Дождевые черви - самые многочисленные на Земле ЖИВОТНЫЕ! На 5 сотках их примерно 125кг, на гектаре - 2,5тн! Чем больше в почве дождевых червей, тем выше урожай, плодороднее почва.
Вывод: мы должны беречь, кормить-поить и содержать наше "подземное стадо червей"!

спасибо за вопрос, теперь я к червям буду относиться с пониманием.
понравилось
Калейдоскоп   #18   вверх
 10 апреля 2012 12:05
Этот паук жил прошлое лето за нашим окном. Днем в жару он забивался в щель кирпичной кладки, а поздно вечером вылезал, проверял и ремонтировал свою паутину. Прогонять мы его не стали, наблюдали и пытались сфотографировать. Он это дело не любил - сразу убегал в укрытие. Пришлось и ему дать имя, ведь он жил рядом с нами и помогал познавать мир. За свою молчаливость и угрюмость он стал Герасимом. Если день был дождливый и в его сети никто не попадал - подкладывали пинцетом мух. За лето заметно отъелся, вылезал греться и покачаться на паутине осенними солнечными деньками. Потом исчез. Надеемся, что где-то "затихарился " до весны.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #19   вверх
 10 апреля 2012 12:20
Герасим - отличный паучек!! У нас тоже одно лето жил в сарае. За ними здорово наблюдать, но главное - это их не бояться
понравилось
Калейдоскоп   #20   вверх
 11 апреля 2012 19:26
Моя кошка на охоте. Бывало волочит крысу размером в половину себя!
+2 понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон корзинка