Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Очевидное - невероятное!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #41   вверх
 7 мая 2012 17:38
Анжела

Были сегодня на даче. Соседка громко причитала по поводу сожранной улитками капустной и огуречной рассады в теплице. На дачах все жалуются на этих медленно ползающих, но много объедающих паразитов. Улиток раньше не так много было, теперь они пришли на смену муравьям. Муравьев дрожжами с медом кормила, как научила Милена (из теплицы ушли практически все), а улиткам придется что-то покрепче придумывать. Кто какие способы знает - подскажите
понравилось
Калейдоскоп   #42   вверх
 7 мая 2012 17:47
На даче выкопали личинку майского жука - хруща. Это чудовище ест в земле все подряд, а скоро превратится в жука и полетит объедать почки-листочки
+2 понравилось
Калейдоскоп   #43   вверх
 7 мая 2012 21:23
Точно личинка майского жука. У нас встречается на участке в основном там где почва не перекапывалась давно.

А к слову, в том году видела по телеку ролик про бедствие жителей какого-то колхоза, которые нашли на поле этих личинок и не знали что за вредитель. То ли выжигали они эти поля, то ли травили чем, не помню, но я долго смеялась, ну надо же личинку жука майского не узнали.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #44   вверх
 7 мая 2012 21:27
Marina слизней в огромном количестве уничтожают жабы. так что привлекайте на свой участок этих помощников.

И не верьте тем, кто говорит что лягушки и жабы едят клубнику. А то мне тут недавно соседи сказали, я им долго объясняла, что лягушки ее не едят и все равно не поверили. Кто им это внушил про лягушек???

--------

понравилось
Калейдоскоп   #45   вверх
 7 мая 2012 22:07
Написано Milena:

Marina слизней в огромном количестве уничтожают жабы. так что привлекайте на свой участок этих помощников.

И не верьте тем, кто говорит что лягушки и жабы едят клубнику. А то мне тут недавно соседи сказали, я им долго объясняла, что лягушки ее не едят и все равно не поверили. Кто им это внушил про лягушек???

я хочу жаб, подскажите, чем их приманить?

--------
контакты

понравилось
Калейдоскоп   #46   вверх
 7 мая 2012 22:10
Влажный участок в саду, минипрудик с комарами и жабы у вас будут!

--------

понравилось
Калейдоскоп   #47   вверх
 7 мая 2012 22:13
Говорят иголки еловые и толщеную скорлупу сыпят вокруг рассады, чтоб слизни не смогли подлезть.
понравилось
Калейдоскоп   #48   вверх
 7 мая 2012 23:38
Milena

Если на моем участке появятся жабы - исчезну я. Ужасно их боюсь, лягушек просто "терплю". Точно знаю, что клубнику они не едят. Я лучше слизней сама собирать буду. А с улитками решили так: перевели их в деньги. Каждая стоит 50 коп. Детвора по участку на них охотится. Им развлекуха и на мороженое, а я теперь спокойна за цветы. От слизней надо посыпать золой - они от нее дохнут. А вот с улитками такой способ нигде не описан, видно они более стойкие. Победим!
понравилось
Калейдоскоп   #49   вверх
 7 мая 2012 23:47
Marina, мне от улиток помог... кофе. После кофемашины остается много (по 2 кг и более в месяц выпиваем). Рассыпал для мульчирования под смородиной - улитки и слизни исчезли.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #50   вверх
 8 мая 2012 00:34
ДачДим

Спасибо! Попробую и я своих улиток "кофейком угостить". Я собираю заварку от чая и весной с ней перекапываем в теплице землю. Никогда не было фитофторы. Рецепт этот давно подслушала в дачном автобусе и взяла на вооружение.
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Комнатный лимон корзинка лук севок Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка.