Вход Регистрация
Форум

Статистика форума  

Форум: Калейдоскоп

Тема: Очевидное - невероятное!

Все темы этого раздела Список форумов
Калейдоскоп   #51   вверх
 8 мая 2012 01:01
А у нас на даче, прямо на участке ужи обосновались. Это ужасно. Они и расплодились, ползают и громадные и маленькие совсем. Это первый год такое. Раньше мы с ними только за заборам сталкивались, в низине, и то достаточно редко. А теперь они по участку передвигаются, как у себя дома, и нас не особо боятся. А я их боюсь, да и дочку могут напугать. Как от них избавится, учитывая, что на даче бывает только по выходным? Посоветуйте что-нибудь...
понравилось
Калейдоскоп   #52   вверх
 8 мая 2012 08:56
Uliana боюсь избавиться вам вряд ли удастся, да и ужи полезны - много вредителей едят - огород спасают.
чаще они встретятся там где влажно, в низине, возле ручья, но погреться на солнышко выползают на сухое место.

Вы когда приезжаете на дачу попробуйте сразу пройти по участку и простучать землю чем-нибудь типа трамбовки - такая штука мужчины знают. От колебаний ужи убегут и вы будете спокойны.
понравилось
Калейдоскоп   #53   вверх
 8 мая 2012 11:55
Uliana, как вариант - зеленый ГринБелтовский антикрот. В отличии от других, он отпугивает не ультразвуком, а стуком. Хотя ужи выведут мышей и других грызунов.
Редактировано автором 8 мая 2012 12:39
понравилось
Калейдоскоп   #54   вверх
 8 мая 2012 17:46
В солнечную погоду много больших шмелей трудятся - гудят. Особенно их привлекают яркие и высокие рябчики. Все ножки у шмелей в пыльце, на лету заглядывают в каждый цветок
+2 понравилось
Калейдоскоп   #55   вверх
 8 мая 2012 18:11
У меня орудуют шмелики на тюльпанах, даже пчелка какая-то прилетела.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

+2 понравилось
Калейдоскоп   #56   вверх
 12 мая 2012 22:34
Утром было солнечно, дети насобирали весенних " гостей". Стряхивали их с деревьев. А личинка, выкопанная из земли, так в жука и не превратилась.
+1 понравилось
Калейдоскоп   #57   вверх
 12 мая 2012 22:52
Мои тоже все утро за жуками гонялись, потом в коробке их носили, а после обеда плакали что жуки сбежали от них )))
А из личинки жук появляется только на 3-й год. Личинка 3 года в земле живет, корни грызет.

--------
Консультирую по обрезке плодовых и ягодных культур 89043621636

понравилось
Калейдоскоп   #58   вверх
 12 мая 2012 23:25
Milena

Хорошо, что мы свою личинку раньше нашли. А в Туле развелись эти личинки и жуки в огромном количестве и стали бедствием для садоводов-огородников.
понравилось
Калейдоскоп   #59   вверх
 12 мая 2012 23:34
Хочу, чтобы Вы просто улыбнулись... Фото сделано нами в Московском зоопарке, не на даче. Дети от этих хрюшек были в восторге, несколько раз к ним возвращались. Назвали мы это фото так:
"Ты мой друг, и я твой друг!
Вы на север, я - на юг!"
Редактировано автором 12 мая 2012 23:36
+4 понравилось
Калейдоскоп   #60   вверх
 14 мая 2012 23:22
Когда начинали разрабатывать участок, земля просто пугала своим каменно-строительным составом, смешанным с голой глиной. Пытались что-то сажать, облагораживать. Как-то при покупке цветочной рассады я просто поделилась с бабушкой-продавцом своими не очень удачными результатами борьбы с сорняками и всякими вредителями. Вот её совет: "Деточка, посади у себя Чертополох и Череду - всё в саду устроится, под их защитой будет. Они всё плохое отведут, от чертовщины оберегут и дом и землю".
Больше десяти лет сидят у нас на участке эти "обереги" - и ведь цветут тоже красиво! Я еще и Чистотел посадила в уголок - пригодится!
Вот так в жизни и получилось: вроде "невероятное" - а на деле "очевидное".
Наша Госпожа Череда:
понравилось
Все темы этого раздела Список форумов
Для добавления новых тем и сообщений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться
Многолетники на даче. Фото многолетних цветов для дачного участка. Комнатный лимон лук севок корзинка